Annuaire code postal
Cliquez pour télécharger l'annuaire du code postal
Bienvenue sur le site du code postal www.poste.ma
édition 2012 [Version: 1.2]

Recherche rapide
Tapez un code postal, ville, province ou quartier




Code postal par adresse domicile [Haut de la page]

VilleQuartier/VoieCode postal
CASABLANCADOUAR ARABAT28630
KENITRAIMMEUBLE RABAT14090
MOHAMMADIADOUAR ARABAT28630
RABATA.D.N/D.J.M MECHOUAR10070
RABATAGDAL10090
RABATAMAL 110140
RABATAMAL 210140
RABATAMAL 310140
RABATAMAL 410140
RABATAMAL 4 EXTENSION10140
RABATAMAL 510150
RABATAMAL 610150
RABATAUBERGE DES JEUNES10040
RABATBAB AL HAD10030
RABATBAB BOUIBA10030
RABATBAB CHELLAH10180
RABATBAB EL HAD10030
RABATBAB LAALOU10030
RABATBAB LOUBIBA10030
RABATBAB MELLAH10030
RABATBAB ROUAH10000
RABATBAB ZAERS10010
RABATBLED ABDELLAH HOURD10130
RABATBLED ATTOUCH10130
RABATBLED BENDIHAJ10130
RABATBLED CHELH10130
RABATBLED CHTOUKI10120
RABATBLED DRISSATE10130
RABATBLED FREJ10120
RABATBLED HAJ AHMED10130
RABATBLED HAMMOU ALILA10130
RABATBLED HAMMOU GOULASS10130
RABATBLED MADAME MODOU10120
RABATBLED MILOUD SHAIMI10130
RABATBLOC 110190
RABATBLOC 110200
RABATBLOC 1010190
RABATBLOC 1010200
RABATBLOC 1110190
RABATBLOC 1110200
RABATBLOC 1210190
RABATBLOC 1210200
RABATBLOC 1310190
RABATBLOC 1310200
RABATBLOC 1410190
RABATBLOC 1410200
RABATBLOC 1510190
RABATBLOC 1510200
RABATBLOC 1610190
RABATBLOC 1610200
RABATBLOC 1710190
RABATBLOC 1710200
RABATBLOC 1810190
RABATBLOC 1910190
RABATBLOC 210190
RABATBLOC 210200
RABATBLOC 2010190
RABATBLOC 2110190
RABATBLOC 2210190
RABATBLOC 2310190
RABATBLOC 2410190
RABATBLOC 2510190
RABATBLOC 2610190
RABATBLOC 2910190
RABATBLOC 310190
RABATBLOC 310200
RABATBLOC 3010190
RABATBLOC 3110190
RABATBLOC 3210190
RABATBLOC 3310190
RABATBLOC 3410190
RABATBLOC 3510190
RABATBLOC 3610190
RABATBLOC 3710190
RABATBLOC 3810190
RABATBLOC 3910190
RABATBLOC 410190
RABATBLOC 410200
RABATBLOC 4010190
RABATBLOC 4110190
RABATBLOC 4210190
RABATBLOC 4310190
RABATBLOC 4410190
RABATBLOC 4510190
RABATBLOC 4710190
RABATBLOC 4810190
RABATBLOC 4910190
RABATBLOC 510190
RABATBLOC 510200
RABATBLOC 5010190
RABATBLOC 5110190
RABATBLOC 5210190
RABATBLOC 5310190
RABATBLOC 5410190
RABATBLOC 5510190
RABATBLOC 5610190
RABATBLOC 5710190
RABATBLOC 5810190
RABATBLOC 5910190
RABATBLOC 610190
RABATBLOC 610200
RABATBLOC 6010190
RABATBLOC 6510190
RABATBLOC 710190
RABATBLOC 710200
RABATBLOC 810190
RABATBLOC 810200
RABATBLOC 910190
RABATBLOC 910200
RABATBLOC A10050
RABATBLOC A10070
RABATBLOC A10120
RABATBLOC A10140
RABATBLOC A10190
RABATBLOC AA10120
RABATBLOC AB10060
RABATBLOC AB10120
RABATBLOC AC10120
RABATBLOC AD10120
RABATBLOC AD10150
RABATBLOC AE10120
RABATBLOC AF10120
RABATBLOC AG10120
RABATBLOC AH10120
RABATBLOC AI10120
RABATBLOC AJ10120
RABATBLOC AO10120
RABATBLOC AOC10120
RABATBLOC B10050
RABATBLOC B10060
RABATBLOC B10070
RABATBLOC B10120
RABATBLOC B10140
RABATBLOC B10150
RABATBLOC B OUEST10120
RABATBLOC BADR10120
RABATBLOC C10050
RABATBLOC C10060
RABATBLOC C10070
RABATBLOC C10120
RABATBLOC C10140
RABATBLOC D10050
RABATBLOC D10060
RABATBLOC D10070
RABATBLOC D10120
RABATBLOC D10130
RABATBLOC D10140
RABATBLOC D COMPLEMENT10130
RABATBLOC DA10130
RABATBLOC DB10130
RABATBLOC DC10130
RABATBLOC DD10130
RABATBLOC DE10060
RABATBLOC DE10130
RABATBLOC DF10130
RABATBLOC DG10130
RABATBLOC DH10130
RABATBLOC DI10130
RABATBLOC DJ10130
RABATBLOC DK10130
RABATBLOC DL10130
RABATBLOC DM10130
RABATBLOC DN10130
RABATBLOC DO10130
RABATBLOC DP10130
RABATBLOC DQ10130
RABATBLOC DR10130
RABATBLOC DS10130
RABATBLOC DT10130
RABATBLOC DU10130
RABATBLOC DV10130
RABATBLOC DW10130
RABATBLOC DX10130
RABATBLOC DY10130
RABATBLOC E10070
RABATBLOC E10120
RABATBLOC E10140
RABATBLOC E 110050
RABATBLOC EL FAJR10120
RABATBLOC EL GHAZALA10120
RABATBLOC EL WIFAK10120
RABATBLOC EL YASMINE10120
RABATBLOC F10050
RABATBLOC F10070
RABATBLOC F10120
RABATBLOC F10140
RABATBLOC FES10120
RABATBLOC FG10060
RABATBLOC G10050
RABATBLOC G10070
RABATBLOC G10120
RABATBLOC G10130
RABATBLOC G10140
RABATBLOC G310130
RABATBLOC H10050
RABATBLOC H10070
RABATBLOC H10120
RABATBLOC H10140
RABATBLOC H EST10120
RABATBLOC H410190
RABATBLOC HI10060
RABATBLOC HILAL10120
RABATBLOC I10070
RABATBLOC I10120
RABATBLOC I10140
RABATBLOC IKHAE10120
RABATBLOC ITTIHAD10120
RABATBLOC J10070
RABATBLOC J10120
RABATBLOC J10140
RABATBLOC J310130
RABATBLOC JA10120
RABATBLOC JB10120
RABATBLOC JC10120
RABATBLOC JD10120
RABATBLOC K10070
RABATBLOC K10140
RABATBLOC KAMAR10120
RABATBLOC KAWAKIB10120
RABATBLOC L10070
RABATBLOC L10120
RABATBLOC L10140
RABATBLOC LALLA AICHA10130
RABATBLOC M10070
RABATBLOC M10140
RABATBLOC N10070
RABATBLOC N10120
RABATBLOC N10140
RABATBLOC NAJMA10120
RABATBLOC O10070
RABATBLOC O10120
RABATBLOC O10140
RABATBLOC OUJDA10120
RABATBLOC P10070
RABATBLOC P10120
RABATBLOC P10140
RABATBLOC Q10070
RABATBLOC Q10120
RABATBLOC Q10140
RABATBLOC R10070
RABATBLOC R10140
RABATBLOC RIHANE10120
RABATBLOC S10070
RABATBLOC SAADA10120
RABATBLOC T10070
RABATBLOC T10120
RABATBLOC T S F10120
RABATBLOC T1010120
RABATBLOC T210120
RABATBLOC T310120
RABATBLOC T410120
RABATBLOC T510120
RABATBLOC T610120
RABATBLOC T710120
RABATBLOC T810120
RABATBLOC T910120
RABATBLOC TB10120
RABATBLOC TD10120
RABATBLOC TH10120
RABATBLOC TI10120
RABATBLOC TJ10120
RABATBLOC TK10120
RABATBLOC TL10120
RABATBLOC TM10120
RABATBLOC TN10120
RABATBLOC TO10120
RABATBLOC TP10120
RABATBLOC TU10120
RABATBLOC TV10120
RABATBLOC TW10120
RABATBLOC TX10120
RABATBLOC TY10120
RABATBLOC TZ10120
RABATBLOC U10070
RABATBLOC V10070
RABATBLOC W10070
RABATBLOC WARDA10120
RABATBLOC WIDAD10120
RABATBLOC X10070
RABATBLOC X10120
RABATBLOC YASMINE10120
RABATBLOC ZAHRA10120
RABATCENTRE COMMERCIAL AIT BAHA10060
RABATCENTRE COMMERCIAL AL MAMOUNIA10000
RABATCENTRE COMMERCIAL BAB EL BIBA10030
RABATCENTRE COMMERCIAL CAMPUS AL IRFANE10170
RABATCENTRE COMMERCIAL GALAXIE10170
RABATCENTRE COMMERCIAL LABEL VIE10170
RABATCENTRE COMMERCIAL MARJANE BOUREGREG10020
RABATCENTRE COMMERCIAL MEGA MALL10170
RABATCENTRE COMMERCIAL PRESTIGE10170
RABATCENTRE VILLE10000
RABATCITE 14710050
RABATCITE 310050
RABATCITE 410050
RABATCITE 610050
RABATCITE 810050
RABATCITE 910050
RABATCITE ADMINISTRATIVE10180
RABATCITE AL IRFANE10170
RABATCITE AL MANAR10060
RABATCITE ALM10060
RABATCITE AMAL 1410120
RABATCITE AVIATIONS10180
RABATCITE BOUREGREG10190
RABATCITE C G I10150
RABATCITE CATEAU10050
RABATCITE CGI10150
RABATCITE CIL10180
RABATCITE DE GARDE10190
RABATCITE DE LA BANQUE10050
RABATCITE DE POLICE10100
RABATCITE DES EMIRATES ARABES UNIES10130
RABATCITE DES EMIRATES ARABES UNIES10180
RABATCITE DES OUDAYAS10030
RABATCITE EL KOUASS10130
RABATCITE EX BASE10180
RABATCITE FOCH10020
RABATCITE GARDE10090
RABATCITE GENDARMERIE ROYAL10020
RABATCITE HABOUS10060
RABATCITE IBN SINA10090
RABATCITE INTILAK 310090
RABATCITE LA CHAMMIERE10100
RABATCITE LA GARDE10090
RABATCITE MAATI FLORICHE10050
RABATCITE MABELLA10180
RABATCITE MARIN LA MESLEE10180
RABATCITE MECHOUAR10070
RABATCITE NAHDA 110210
RABATCITE OLM10170
RABATCITE OLM HASSAN10020
RABATCITE ONEP10220
RABATCITE POLICE10180
RABATCITE RIAD AL ANDALOUS10100
RABATCITE TOUARGAS10070
RABATCITE UNIVERSITAIRE INTERNATIONAL10170
RABATCITE UNIVERSITAIRE SOUISSI I10170
RABATCITE WAFA10180
RABATCITE YAACOUB AL MANSOUR10120
RABATCITE YACOUB EL MANSOUR10120
RABATCITE YACOUBIA10120
RABATCITE YOUSSOUFIA OUEST10190
RABATCOMPLEXE AL MANAL10150
RABATCOOPERATIVE AL AMAL10150
RABATCOOPERATIVE EL ANDALOUS10160
RABATDAR BARGACH10180
RABATDAR BARGACH10190
RABATDAR ESSALAM10220
RABATDAR HALIB10130
RABATDAR LAARIFA10070
RABATDERB ADLANI10030
RABATDERB BELKADI10030
RABATDERB BEN BEKKAH10030
RABATDERB BEN MOUSSA10030
RABATDERB BEN MOUSSA10120
RABATDERB BIGARI10030
RABATDERB CHERKAOUI10030
RABATDERB EL BOUKILI10030
RABATDERB EL FASSI10030
RABATDERB EL HOUT10030
RABATDERB EL KABIR10030
RABATDERB EL MEDKOURI10030
RABATDERB EL ONKI10030
RABATDERB FILALI10030
RABATDERB GHOUIBA10030
RABATDERB GHZAIL10030
RABATDERB GHZIEL10030
RABATDERB GNAOUA10030
RABATDERB GUESSOUS10060
RABATDERB HAMAM CHORFA10030
RABATDERB JEDID10070
RABATDERB JNIENE10030
RABATDERB KADIRI10030
RABATDERB LAAFOU10030
RABATDERB LAKLAKH10030
RABATDERB LHAMAM10070
RABATDERB LKHAMSSINE10070
RABATDERB LMALAAB10070
RABATDERB LMOUSSIKA10070
RABATDERB MAADADI10030
RABATDERB MAJOUTI10030
RABATDERB MEKKA10030
RABATDERB MOULAY ABDALLAH10030
RABATDERB MOUSSIQA10070
RABATDERB MY EL MAMOUN10030
RABATDERB MY ISMAIL10030
RABATDERB NEKHLA10030
RABATDERB OUZAHRA10030
RABATDERB PIROU10030
RABATDERB ROUDIAS10030
RABATDERB SAM10030
RABATDERB SANDAL10030
RABATDERB SIDI ABBOU10030
RABATDERB SIDI EL AYDI10030
RABATDERB SIDI EL KAMEL10030
RABATDERB SOPHAL10070
RABATDERB SPANYOUL10030
RABATDERB TANTAN10020
RABATDERB TAZI10030
RABATDERB ZAKI10030
RABATDIOUR 50010160
RABATDIOUR 60010160
RABATDIOUR 80010160
RABATDIOUR AL PHOSPHATE10050
RABATDIOUR COMBATTANTS10120
RABATDIOUR EL MALIA10050
RABATDIOUR EL MELK10130
RABATDIOUR EL PHOSPHATE10050
RABATDIOUR HOUMER10130
RABATDIOUR JAMAA10060
RABATDIOUR LAHBAS10070
RABATDIRECTION DE LA POPULATION10120
RABATDISPENSAIRE LALLA AMINA10070
RABATDOUAR AIN ATTIG10050
RABATDOUAR AKRACH10220
RABATDOUAR AL HAJJA10200
RABATDOUAR CHNABER10220
RABATDOUAR DOUM10190
RABATDOUAR EL KOURA10120
RABATDOUAR EL MAADID10200
RABATDOUAR GARAA10120
RABATDOUAR JDID10120
RABATDOUAR LAACHACH10220
RABATDOUAR LAACHACH EL HAOUZIA10220
RABATDOUAR LAACHACHE HAMRI10220
RABATDOUAR LASKAR10050
RABATDOUAR LOUTA10220
RABATDOUAR LOUTA MISSAOUA10220
RABATDOUAR OULED DLIM10160
RABATDOUAR OULED MTAA10160
RABATDOUAR OULJA SIDI KACEM NADORI10220
RABATDOUAR RJA FELLAH10120
RABATECOLE HASSAN EL YOUSSI10190
RABATENNAHDA10210
RABATENNAHDA I10210
RABATENNAHDA II10210
RABATENNAHDA III10210
RABATFOUAKA TOUARGA10070
RABATGROUPE 10010130
RABATGROUPE 10110130
RABATGROUPE 10210130
RABATGROUPE 10310130
RABATGROUPE 10410130
RABATGROUPE 10510130
RABATGROUPE 10610130
RABATGROUPE 10710130
RABATGROUPE 10810130
RABATGROUPE 10910130
RABATGROUPE 20110130
RABATGROUPE 20210130
RABATGROUPE 20310130
RABATGROUPE 20410130
RABATGROUPE 20510130
RABATGROUPE 20610130
RABATGROUPE 20710130
RABATGROUPE 20810130
RABATGROUPE 20910130
RABATGROUPE 21010130
RABATGROUPE 21810130
RABATGROUPE 21910130
RABATGROUPE 22010130
RABATGROUPE 8810130
RABATGROUPE 8910130
RABATGROUPE 9010130
RABATGROUPE 9110130
RABATGROUPE 9210130
RABATGROUPE 9310130
RABATGROUPE 9410130
RABATGROUPE 9510130
RABATGROUPE 9610130
RABATGROUPE 9710130
RABATGROUPE 9810130
RABATGROUPE 9910130
RABATGROUPE AL AHD10210
RABATGROUPE AL BOURTOUQAL10200
RABATGROUPE AL BOUSTANE10200
RABATGROUPE AL MAJD10210
RABATGROUPE AL MAOUZ10200
RABATGROUPE AL MARJANE10200
RABATGROUPE AL OUARD10200
RABATGROUPE AL YASSAMINE10200
RABATGROUPE ANNAKHIL10200
RABATGROUPE ANNARJIS10200
RABATGROUPE ARAAR10200
RABATGROUPE ARGANE10200
RABATGROUPE ASSANAOUBAR10200
RABATGROUPE ASSOUNBOULA10200
RABATGROUPE ATTADAMOUNE10210
RABATGROUPE CHOUROUK10210
RABATGROUPE RABIE10200
RABATGROUPE ROMMANE10200
RABATGROUPE SAFAA10210
RABATGROUPE SAFSAF10200
RABATGROUPE WAHDA10190
RABATGROUPE ZAITOUNE10200
RABATGROUPE ZOHOUR10200
RABATGUICH10160
RABATGUICH LOUDAYA10160
RABATGUICH OUDAYAS10160
RABATHAY AL BOUSTANE10150
RABATHAY AL HANAE10120
RABATHAY AMIR SIDI MOHAMED10050
RABATHAY EAU10130
RABATHAY EL BARID10120
RABATHAY EL FATH10150
RABATHAY EL HOR10100
RABATHAY EL KHEIR10120
RABATHAY EMARAT AL ARABIA AL MOTAHIDA10130
RABATHAY ENNAHDA10210
RABATHAY GUICH10160
RABATHAY HANAA10140
RABATHAY IJTIHAD10160
RABATHAY INBIAT10190
RABATHAY INTILAK I10090
RABATHAY INTILAK II10090
RABATHAY JBEL RAISSI10190
RABATHAY JDID10070
RABATHAY LAHBASS10060
RABATHAY MENZEH COMPLEMENT10140
RABATHAY NAHDA 1 COMPLEMENTAIRE10210
RABATHAY RYAD BAS10110
RABATHAY RYAD HAUT10100
RABATHAY SAADA10180
RABATHAY SAHRIJ10120
RABATHAY SBAI10190
RABATHAY SOPHAL10070
RABATHAY TELEGRAPHE10030
RABATHOTEL MAMOUNIA10000
RABATIMMEUBLE AL AHBASS10050
RABATIMMEUBLE AL AHRAM10200
RABATIMMEUBLE AL ATLAS10200
RABATIMMEUBLE AL KADIRI10050
RABATIMMEUBLE AL KOUTOUBIA10200
RABATIMMEUBLE AL WAHA10090
RABATIMMEUBLE ALM10080
RABATIMMEUBLE ARFOUD10120
RABATIMMEUBLE ARIES10080
RABATIMMEUBLE AYA10050
RABATIMMEUBLE B10080
RABATIMMEUBLE BADR10120
RABATIMMEUBLE BAHIA10130
RABATIMMEUBLE BAHJA10150
RABATIMMEUBLE BAHRAOUI10060
RABATIMMEUBLE BALADIA10150
RABATIMMEUBLE BENCHEKROUN10020
RABATIMMEUBLE BERRADA10090
RABATIMMEUBLE CHAPEAU10120
RABATIMMEUBLE CHOUAA10120
RABATIMMEUBLE CHOUHADA10150
RABATIMMEUBLE DAHIR10060
RABATIMMEUBLE DES HABOUS10060
RABATIMMEUBLE DES MILITAIRES10100
RABATIMMEUBLE DES TRAVEAUX PUBLIC10170
RABATIMMEUBLE EL HIND10050
RABATIMMEUBLE EL JADIDA10120
RABATIMMEUBLE EL MESBAH10120
RABATIMMEUBLE ENIM10090
RABATIMMEUBLE ESSAADA10000
RABATIMMEUBLE GHANDOURI10180
RABATIMMEUBLE HIGH TECH10100
RABATIMMEUBLE HIND10040
RABATIMMEUBLE HYDROLIQUE10090
RABATIMMEUBLE ICHBILIA10080
RABATIMMEUBLE IMANE10050
RABATIMMEUBLE JAMAA10120
RABATIMMEUBLE KALAAT MAGOUNA10120
RABATIMMEUBLE KARAKCHOU10010
RABATIMMEUBLE KARAKCHOU10020
RABATIMMEUBLE KARAKCHOU10040
RABATIMMEUBLE KARAKCHOU10150
RABATIMMEUBLE KARAKCHOU10180
RABATIMMEUBLE KARRAKCHOU10150
RABATIMMEUBLE LOUISIANE10010
RABATIMMEUBLE MABELLA10120
RABATIMMEUBLE MARINS10090
RABATIMMEUBLE MATHIS10170
RABATIMMEUBLE MICHLIFEN10120
RABATIMMEUBLE MIDELT10120
RABATIMMEUBLE MISBAH10120
RABATIMMEUBLE MUNICIPALITE10080
RABATIMMEUBLE NADOR10120
RABATIMMEUBLE NOUR10120
RABATIMMEUBLE ONEP10050
RABATIMMEUBLE OSSQOFIA10000
RABATIMMEUBLE PROTECTION CIVILE10080
RABATIMMEUBLE RIBAT AL FATH10150
RABATIMMEUBLE RYAD ENNAKHIL10100
RABATIMMEUBLE SABATIER10000
RABATIMMEUBLE SACAR10000
RABATIMMEUBLE SANAE10020
RABATIMMEUBLE SEMARA10120
RABATIMMEUBLE SERIES10080
RABATIMMEUBLE SOKARNO10000
RABATIMMEUBLE SOUMIA10180
RABATIMMEUBLE TALIOUINE10120
RABATIMMEUBLE TAMANAR10120
RABATIMMEUBLE TARFAYA10120
RABATIMMEUBLE TP10090
RABATIMMEUBLE WILAYA10120
RABATIMMEUBLE WILAYA10150
RABATIMMEUBLE YASMINE10060
RABATIMMEUBLE YASSINE10180
RABATIMMEUBLE YASSMINA10010
RABATIMMEUBLE YAZAMANE II10090
RABATIMMEUBLE ZERHOUNE10120
RABATINSTITUT D'HYGIENNE10090
RABATKAMRA10120
RABATKAMRA NORD10120
RABATKAMRA SUD10120
RABATKASBAT OUDAYA10030
RABATLOGEMENT TRAVEAU PUBLIC10100
RABATLOT ABI REGREG10170
RABATLOT AIN ATIQ10150
RABATLOT AKIL10220
RABATLOT AL JAZIRA10220
RABATLOT AL MOUHANDIS10170
RABATLOT AMAL II10220
RABATLOT AZIB DINIA10220
RABATLOT BAHJA10120
RABATLOT BANK MAGHRIB10100
RABATLOT BELLE VUE 210220
RABATLOT BELLE VUE II10220
RABATLOT BELLE VUE III10170
RABATLOT BEN ABDELLAH10170
RABATLOT BEN KACEM10220
RABATLOT BEN MBAREK10170
RABATLOT BIDAYA10160
RABATLOT BOLVILLARD10170
RABATLOT BOUHAJ10220
RABATLOT BOUKNADEL10220
RABATLOT BOUKNADEL 210220
RABATLOT BOUKNADEL II10220
RABATLOT CHABICHATE10220
RABATLOT CHAUMIERES I10110
RABATLOT CHAUMIERES II10110
RABATLOT CHEMSSI10220
RABATLOT CLOS SAINT MAURICE10170
RABATLOT COOPERATIVE AL HANA10160
RABATLOT COOPERATIVE AL WARDA10160
RABATLOT COOPERATIVE GUICH LOUDAYA10160
RABATLOT COOPERATIVE NAJAH10160
RABATLOT COOPERATIVE OUHOUD10160
RABATLOT DAHKLA10160
RABATLOT DAKHLA10160
RABATLOT DAKHLA 110160
RABATLOT DAKHLA 410160
RABATLOT DAKHLA 710160
RABATLOT DAKHLA 910160
RABATLOT DAR CHABAB10150
RABATLOT DAYAT MOUSSA10220
RABATLOT DES PTT10210
RABATLOT DES SAPEURS POMPIERS10160
RABATLOT DOLUBAC10220
RABATLOT EL GHANDOURI10170
RABATLOT ERRACHIDIA10170
RABATLOT FALLAH10170
RABATLOT FAOUZI LAGRINI10150
RABATLOT FARIDA ET LAILA10170
RABATLOT FATIMA ZAHRA10170
RABATLOT GEORGE10170
RABATLOT GUY VICTOR10220
RABATLOT HAJ SLIMANE10130
RABATLOT HAKAM10170
RABATLOT IJTIHAD 110160
RABATLOT IJTIHAD 210160
RABATLOT INCHA ALLAH10220
RABATLOT ISSKANE10160
RABATLOT JKHAKHA10220
RABATLOT JNANE NAHDA10210
RABATLOT JNANE SOUISSI10220
RABATLOT KHADIJA10220
RABATLOT LAHLOU10120
RABATLOT LAILA10170
RABATLOT LES AMBASSADEURS10220
RABATLOT MABROUKA10220
RABATLOT MACHREK10220
RABATLOT MEDDOUN10170
RABATLOT MICHEL ONZE10220
RABATLOT MKHINZA10220
RABATLOT MOUDDEN10170
RABATLOT MOULINA10220
RABATLOT MOULINE10170
RABATLOT MOULINE II10170
RABATLOT NASSIRI10120
RABATLOT NOUR10160
RABATLOT OCP10050
RABATLOT OUALADIA10220
RABATLOT OUALADIA II10220
RABATLOT OUALADIA III10220
RABATLOT OUED AKRACH10220
RABATLOT OULAD MTAA10160
RABATLOT OULLADIA 310220
RABATLOT OUM EL KHEIR10170
RABATLOT OURIDA10170
RABATLOT PETAIN VILLE10170
RABATLOT POLICE10180
RABATLOT RABHA II10220
RABATLOT RACHIDA10220
RABATLOT RAGOUBA10220
RABATLOT RAMADAN10170
RABATLOT RYAD OULED MTAA10160
RABATLOT SAHEL10170
RABATLOT SAIDA10140
RABATLOT SAIDI10170
RABATLOT SAINT MAURICE10170
RABATLOT SALAM10160
RABATLOT SEFSAF10170
RABATLOT SIDI MASSOUD10220
RABATLOT SIDI YABOURI10120
RABATLOT SOUMIYA10170
RABATLOT TARA10220
RABATLOT TAZI10170
RABATLOT TAZI10220
RABATLOT WILAYA10170
RABATLOT YASMINE10120
RABATLOT YASSMINA10220
RABATLOTISSEMENT AIN ATTIG10050
RABATLOTISSEMENT AIN TAKAYOULT10220
RABATLOTISSEMENT AL BAHRAOUI10050
RABATLOTISSEMENT AL HANAE10210
RABATLOTISSEMENT AL HASSANIA10210
RABATLOTISSEMENT AL YOUSR10180
RABATLOTISSEMENT BEAU CITE10210
RABATLOTISSEMENT BEAU CITE EXTENSION10210
RABATLOTISSEMENT D10210
RABATLOTISSEMENT DAOUDIA10220
RABATLOTISSEMENT EL KOURA10130
RABATLOTISSEMENT ESSAADA10050
RABATLOTISSEMENT FINNANCES10050
RABATLOTISSEMENT FREJ10060
RABATLOTISSEMENT KAMAL10180
RABATLOTISSEMENT LAROUGATE10170
RABATLOTISSEMENT LAZRAK JADID10050
RABATLOTISSEMENT LEILA10170
RABATLOTISSEMENT MABROUKA10170
RABATLOTISSEMENT MAJD10130
RABATLOTISSEMENT MANZAH10150
RABATLOTISSEMENT MARINEZ10220
RABATLOTISSEMENT NAPABIA10170
RABATLOTISSEMENT RIAD ESSALAM10220
RABATLOTISSEMENT SABAH EL KHEIR10220
RABATLOTISSEMENT SAIDA10220
RABATLOTISSEMENT SALAMA 110220
RABATMAISON DES JEUNES10070
RABATMARCHE MUNICIPAL10030
RABATMASSIRA10150
RABATMASSIRA 110150
RABATONCF RT VILLE10000
RABATPASSAGE BAHIA10010
RABATPLAGE DES OUDAYAS10030
RABATPLAGE RABAT10030
RABATPROJET EL KOURA10120
RABATQUARTIER ABI REKRAK10190
RABATQUARTIER ADMINISTRATIF10010
RABATQUARTIER ADMINISTRATIVE AGDAL10090
RABATQUARTIER AGDAL BAS10090
RABATQUARTIER AGDAL HAUT10080
RABATQUARTIER AIN KHALLOUIA10220
RABATQUARTIER AKKARI10050
RABATQUARTIER AL FARAH10200
RABATQUARTIER AL MOUHANDIS10050
RABATQUARTIER AL OUAHDA10190
RABATQUARTIER AMAL10140
RABATQUARTIER AMAL 010140
RABATQUARTIER AMAL 110140
RABATQUARTIER AMAL 210140
RABATQUARTIER AMAL 310140
RABATQUARTIER AMAL 410140
RABATQUARTIER AMAL 4 EXT10140
RABATQUARTIER AMAL 510150
RABATQUARTIER AMAL 610150
RABATQUARTIER ANCIENNE MEDINA10030
RABATQUARTIER BIR KACEM10170
RABATQUARTIER BOUHLAL10120
RABATQUARTIER BOUITATE10130
RABATQUARTIER BOUREGREG10190
RABATQUARTIER CHABAB10120
RABATQUARTIER CHBANAT10140
RABATQUARTIER DES PTT10210
RABATQUARTIER DIOUR JAMAA10060
RABATQUARTIER EL MENZEH10150
RABATQUARTIER EL MOUADDA10190
RABATQUARTIER EL OUFIR10180
RABATQUARTIER ELMASSIRA 110150
RABATQUARTIER ENNAHDA I10210
RABATQUARTIER ENNAHDA II10210
RABATQUARTIER ENNAHDA III10210
RABATQUARTIER ENNAJAH10160
RABATQUARTIER ERRACHAD10200
RABATQUARTIER FOUAKA TOUARGA10070
RABATQUARTIER GHARBIA10040
RABATQUARTIER GUICH LOUDAYA10160
RABATQUARTIER HAJ KACEM10120
RABATQUARTIER HASSAN10020
RABATQUARTIER INDUSTRIELL10190
RABATQUARTIER INDUSTRIELLE10130
RABATQUARTIER J510140
RABATQUARTIER KAMRA10120
RABATQUARTIER KAMRA NORD10120
RABATQUARTIER KAMRA SUD10120
RABATQUARTIER KARYOUNE10050
RABATQUARTIER KEBIBAT10050
RABATQUARTIER KRIMATE10190
RABATQUARTIER KSAR LABHAR10050
RABATQUARTIER LA CIGOGNE10050
RABATQUARTIER LA CORNICHE10150
RABATQUARTIER LA PINEDE10170
RABATQUARTIER LAALOU10030
RABATQUARTIER LAGZA10030
RABATQUARTIER LES ORANGERS10060
RABATQUARTIER LFAQA10070
RABATQUARTIER MABILLA10180
RABATQUARTIER MARASSA10040
RABATQUARTIER MARRASSA10040
RABATQUARTIER MASSIRA10150
RABATQUARTIER MASSIRA III10150
RABATQUARTIER MECHOUAR10070
RABATQUARTIER MELLAH10030
RABATQUARTIER MHARIG10140
RABATQUARTIER MOUNTALAK10150
RABATQUARTIER MOUNTAZAH10150
RABATQUARTIER NAHDA 410210
RABATQUARTIER NAHDA II COMPLEMENT10210
RABATQUARTIER OCEAN10040
RABATQUARTIER OUM KALTHOUM10090
RABATQUARTIER PTT10120
RABATQUARTIER SIDI FATEH10030
RABATQUARTIER SOUIKA10030
RABATQUARTIER SOUISSI10170
RABATQUARTIER TAHT LHAMMAM10070
RABATQUARTIER TAKADDOUM10200
RABATQUARTIER TELAGRAPHE10030
RABATQUARTIER THATA10070
RABATQUARTIER TOUARGA10070
RABATQUARTIER WAHDA10190
RABATQUARTIER YACOUB EL MANSOUR10130
RABATQUARTIER YACOUB EL MANSOUR10140
RABATQUARTIER YACOUB EL MANSOUR10150
RABATQUARTIER YOUSSOUFIA10190
RABATQUARTIER YOUSSOUFIA EST10190
RABATQUARTIER YOUSSOUFIA OUEST10190
RABATRESIDENCE 3 MARS10160
RABATRESIDENCE ABBAS10090
RABATRESIDENCE ACHOUROUK10100
RABATRESIDENCE AFAK10120
RABATRESIDENCE AHSSAN DAR10090
RABATRESIDENCE AL ADARISSA10100
RABATRESIDENCE AL AFAQ10100
RABATRESIDENCE AL AKHAWIN10100
RABATRESIDENCE AL AMAL10100
RABATRESIDENCE AL AMBRA 110100
RABATRESIDENCE AL AMBRA 310100
RABATRESIDENCE AL AMINE10060
RABATRESIDENCE AL AMINE10100
RABATRESIDENCE AL ASSAD10100
RABATRESIDENCE AL ASSILE10100
RABATRESIDENCE AL ATLAS10080
RABATRESIDENCE AL ATLAS10090
RABATRESIDENCE AL BADR10100
RABATRESIDENCE AL BANAFSAJ10210
RABATRESIDENCE AL BORJ10110
RABATRESIDENCE AL BOUSTANE10150
RABATRESIDENCE AL BOUSTANE10210
RABATRESIDENCE AL CAZABA II10100
RABATRESIDENCE AL FILAO10100
RABATRESIDENCE AL HAMD10060
RABATRESIDENCE AL IRFANE10170
RABATRESIDENCE AL JINAN10100
RABATRESIDENCE AL KAMAL10100
RABATRESIDENCE AL KAMILIA10210
RABATRESIDENCE AL KARAM10100
RABATRESIDENCE AL KASBA10210
RABATRESIDENCE AL KHADRA10160
RABATRESIDENCE AL MAMOUNE10020
RABATRESIDENCE AL MANAR10060
RABATRESIDENCE AL MANAR10100
RABATRESIDENCE AL MANSOUR10120
RABATRESIDENCE AL MARJANE10210
RABATRESIDENCE AL MASSAFFAT10100
RABATRESIDENCE AL MOUAHIDINE10020
RABATRESIDENCE AL MOURABITINE10020
RABATRESIDENCE AL MOUSTAKBAL10060
RABATRESIDENCE AL OKHOANE10210
RABATRESIDENCE AL OUARDA10210
RABATRESIDENCE AL OUIFAK10040
RABATRESIDENCE AL QODS10160
RABATRESIDENCE AL WAHA10210
RABATRESIDENCE AL YAMAM10210
RABATRESIDENCE AL YASAMINE10210
RABATRESIDENCE AL YOUSR10100
RABATRESIDENCE AMBASSADE DE KOWEIT10170
RABATRESIDENCE AMBASSADE DE MAURITANIE10170
RABATRESIDENCE ANARJISS10210
RABATRESIDENCE ANDALOUS10020
RABATRESIDENCE ANDALOUS10090
RABATRESIDENCE ANNAKHIL10210
RABATRESIDENCE ANNOUR10100
RABATRESIDENCE ANOUAL10100
RABATRESIDENCE ANOUAMANE10210
RABATRESIDENCE ANZI10090
RABATRESIDENCE ARRAYHANE10210
RABATRESIDENCE ASBAHANE10100
RABATRESIDENCE ASSABAH10120
RABATRESIDENCE ASSALAM10100
RABATRESIDENCE ASSALAM10210
RABATRESIDENCE ASSOUNBOULA10210
RABATRESIDENCE ATLAL10190
RABATRESIDENCE ATLANTIC10120
RABATRESIDENCE ATTINE10100
RABATRESIDENCE AUBERGE DES JEUNES10040
RABATRESIDENCE AZZAHRA10210
RABATRESIDENCE AZZAITOUNE10210
RABATRESIDENCE BAB TAMESNA10060
RABATRESIDENCE BADA10050
RABATRESIDENCE BANI OUMAYA10010
RABATRESIDENCE BELLE RESIDENCE10090
RABATRESIDENCE BELLE RESIDENCE10100
RABATRESIDENCE BELLE VUE10080
RABATRESIDENCE BEN OTTMANE10120
RABATRESIDENCE BENI IZNASSEN10100
RABATRESIDENCE BENZIDANE10080
RABATRESIDENCE BISMIALLAH10090
RABATRESIDENCE BOUCHRA10050
RABATRESIDENCE BOUREGREG10150
RABATRESIDENCE DAR FATTOUMA10180
RABATRESIDENCE DES EMIRATS ARABES UNIS10220
RABATRESIDENCE DES FORCES AUXILAIRES10090
RABATRESIDENCE DES ORANGERS10060
RABATRESIDENCE DES PRINCESSES10170
RABATRESIDENCE DIAR AL MANSOUR10120
RABATRESIDENCE DOUNIA10100
RABATRESIDENCE EL ANDALOUSS10160
RABATRESIDENCE EL HADJ OMAR BONGO10220
RABATRESIDENCE EL HAMD10160
RABATRESIDENCE EL HOUDA10160
RABATRESIDENCE EL KHEIR10060
RABATRESIDENCE EL MAMOUNIA10000
RABATRESIDENCE EL MASJID10060
RABATRESIDENCE EL MENZEH10150
RABATRESIDENCE EL ORZ10160
RABATRESIDENCE EL YASMINE10110
RABATRESIDENCE ES CHAINES10160
RABATRESIDENCE ESSAADA10000
RABATRESIDENCE EUGENE10090
RABATRESIDENCE EUYCALUBTUS10160
RABATRESIDENCE FADESA10210
RABATRESIDENCE FAOUZI LAGRINI10150
RABATRESIDENCE FATIMA ZAHRA10010
RABATRESIDENCE GENDARMERIE ROYAL10060
RABATRESIDENCE GHAFIQUI10090
RABATRESIDENCE GRINSONE10040
RABATRESIDENCE HAFID10060
RABATRESIDENCE HAJAR10120
RABATRESIDENCE HOUDA10110
RABATRESIDENCE IBN KHALDOUN10080
RABATRESIDENCE IFRANE10090
RABATRESIDENCE IHSSAN10140
RABATRESIDENCE INPT10100
RABATRESIDENCE ISKANE10160
RABATRESIDENCE ISSAM10210
RABATRESIDENCE JENANE NAHDA10210
RABATRESIDENCE KAMAR AZZAMANE10050
RABATRESIDENCE KAMAR ZAMANE10210
RABATRESIDENCE KAYS10090
RABATRESIDENCE LA GARDE ROYALE10150
RABATRESIDENCE LAKHDAR10080
RABATRESIDENCE LAMIAE SOUROURI10140
RABATRESIDENCE LAYMOUNA10210
RABATRESIDENCE LEL OFOUK10160
RABATRESIDENCE LES ACASIASES10160
RABATRESIDENCE LES CAMELIAS10100
RABATRESIDENCE LES PALMIERS10020
RABATRESIDENCE LES PINS10160
RABATRESIDENCE LES SEQEUNCES 310160
RABATRESIDENCE LOMA10090
RABATRESIDENCE LOUIS10000
RABATRESIDENCE MABROUKA10050
RABATRESIDENCE MABROUKA 110100
RABATRESIDENCE MABROUKA 210100
RABATRESIDENCE MACHA ALLAH10060
RABATRESIDENCE MACHA ALLAH10080
RABATRESIDENCE MAKKA10020
RABATRESIDENCE MAMOUNIA10000
RABATRESIDENCE MANSOUR10000
RABATRESIDENCE MASSIRA 510150
RABATRESIDENCE MEHDI10050
RABATRESIDENCE MEKKA10050
RABATRESIDENCE MENARA10010
RABATRESIDENCE MENZEH10080
RABATRESIDENCE MERYEM10090
RABATRESIDENCE MESKLIL10110
RABATRESIDENCE MICHLIFEN10080
RABATRESIDENCE MIMOZA10150
RABATRESIDENCE MINARET10000
RABATRESIDENCE MOGADOR I10080
RABATRESIDENCE MOGADOR II10080
RABATRESIDENCE MOGADOR III10080
RABATRESIDENCE MOUKADIMA10080
RABATRESIDENCE MOULAY ISMAIL10000
RABATRESIDENCE NADA10050
RABATRESIDENCE NADIM10050
RABATRESIDENCE NAKHIL10020
RABATRESIDENCE NAKHIL10040
RABATRESIDENCE NAKHIL10090
RABATRESIDENCE NARJIS10090
RABATRESIDENCE NASSIM10050
RABATRESIDENCE NASSIM10110
RABATRESIDENCE NOUR10060
RABATRESIDENCE NOUR10110
RABATRESIDENCE OUM KALTOUM10090
RABATRESIDENCE PALMIERS I10080
RABATRESIDENCE PALMIERS II10080
RABATRESIDENCE RABAT10120
RABATRESIDENCE RABIA10210
RABATRESIDENCE RAOUD AL ANDALOUS10180
RABATRESIDENCE REGRAGUI10050
RABATRESIDENCE RIAD AL MAJD10150
RABATRESIDENCE RIBAT AL FATH10100
RABATRESIDENCE ROYAL10000
RABATRESIDENCE ROYALE10000
RABATRESIDENCE RYAD SOUNDOUS10110
RABATRESIDENCE SAADA10000
RABATRESIDENCE SAPEURS POMPIERS10160
RABATRESIDENCE SAR LALLA MALIKA10170
RABATRESIDENCE SAR LE PRINCE MOULAY ABDELLAH10090
RABATRESIDENCE SOUKAINA10050
RABATRESIDENCE SOUS10120
RABATRESIDENCE SOUS LIEUTENANT FAOUZI LAGRINI10150
RABATRESIDENCE TAMASSNA10120
RABATRESIDENCE TARFAYA10000
RABATRESIDENCE TARGA10210
RABATRESIDENCE TISSIR10090
RABATRESIDENCE TOUR HASSAN10020
RABATRESIDENCE TULIP10010
RABATRESIDENCE WIFAQ10210
RABATRESIDENCE YARMOUK10080
RABATRESIDENCE YASMINA10120
RABATRESIDENCE YASMINE10020
RABATRESIDENCE ZAHWA10180
RABATRESIDENCE ZAOUIA10020
RABATRESIDENCE ZIAD10050
RABATRESIDENCE ZINEB10060
RABATRJAFELLAH10120
RABATSECTEUR 110110
RABATSECTEUR 1010100
RABATSECTEUR 1110110
RABATSECTEUR 1210100
RABATSECTEUR 1310100
RABATSECTEUR 1410100
RABATSECTEUR 1510100
RABATSECTEUR 1610100
RABATSECTEUR 1710100
RABATSECTEUR 1810100
RABATSECTEUR 1910100
RABATSECTEUR 210100
RABATSECTEUR 2010100
RABATSECTEUR 2110100
RABATSECTEUR 2210100
RABATSECTEUR 2310110
RABATSECTEUR 2410110
RABATSECTEUR 2510110
RABATSECTEUR 310100
RABATSECTEUR 410100
RABATSECTEUR 510110
RABATSECTEUR 610110
RABATSECTEUR 710100
RABATSECTEUR 810100
RABATSECTEUR 910100
RABATSECTEUR C COMPLEMENTAIRE10120
RABATSECTEUR D10130
RABATSOUK EL HOBOUB10100
RABATTOUARGAS10070
RABATTOUR ESSAADA10000
RABATTSF10120
RABATYACOUB EL MANSOUR10120
RABATYOUSSOUFA10190
RABATYOUSSOUFA EST10190
RABATYOUSSOUFA OUEST10190
RABATZONE D'ACTIVITE10190
RABATZONE INDUSTRIEL VITA10170
RABATZONE INDUSTRIELLE10190
TANGERQUARTIER TOPO RABAT 390060
TANGERQUARTIER TOPORABAT90090
TANGERQUARTIER TOPORABAT 190090
TANGERQUARTIER TOPORABAT 290090
TANGERTOPORABAT 190090

Code postal par localité [Haut de la page]

RégionProvinceLocalitéCode postal
RABAT SALE KENITRAKENITRAAIN ARISS14026
RABAT SALE KENITRAKENITRAALLAL TAZI14052
RABAT SALE KENITRAKENITRAAMEUR SEFLIA14064
RABAT SALE KENITRAKENITRAARBAOUA14102
RABAT SALE KENITRAKENITRABAHHARA OULAD AYAD14066
RABAT SALE KENITRAKENITRABEN MANSOUR14022
RABAT SALE KENITRAKENITRABENI MALEK14305
RABAT SALE KENITRAKENITRACHOUAFAA14325
RABAT SALE KENITRAKENITRAEL ARBAA DU RHARB14300
RABAT SALE KENITRAKENITRAEL MORHRANE14023
RABAT SALE KENITRAKENITRAHADDADA EL GHARB14024
RABAT SALE KENITRAKENITRAKARIA BENAOUDA14322
RABAT SALE KENITRAKENITRAKENITRA14999
RABAT SALE KENITRAKENITRALALLA MIMOUNA14152
RABAT SALE KENITRAKENITRAMEHDYA14110
RABAT SALE KENITRAKENITRAMNASRA14053
RABAT SALE KENITRAKENITRAMOULAY BOUSELHAM14302
RABAT SALE KENITRAKENITRAOUED EL MAKHAZINE14123
RABAT SALE KENITRAKENITRAOULAD SLAMA14065
RABAT SALE KENITRAKENITRASIDI BOUBKER EL HAJ14122
RABAT SALE KENITRAKENITRASIDI MOHAMED EL AHMAR14323
RABAT SALE KENITRAKENITRASIDI TAIBI14025
RABAT SALE KENITRAKENITRASIDI YAHYA DU GHARB14250
RABAT SALE KENITRAKENITRASOUK TLETA EL GHARB14005
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETAIN JOHRA15422
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETAIN SBIT15152
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETAIT BELKACEM15425
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETAIT ICHOU15124
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETAIT MALEK15406
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETAIT SIBERNE14306
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETBOUKCHMIR15122
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETEL GANZRA15013
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETEL HAMMAM JBEL DOUM15022
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETEL KENSARA15026
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETHAD AIT MIMOUN15023
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETHAD AIT OURIBEL15024
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETHAD BRACHOUA15153
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETHAD RHOUALEM15172
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETHAJJAMA15412
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETJEMAA MOUL LEBLAD15173
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETKHEMIS AIT YADDINE15003
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETKHEMIS NKHEILA15175
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETKHEMIS SIDI YAHIA15423
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETKHEMISSET15999
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETMAAZIZ15053
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETMAJMAA TOLBA15032
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETMARCHOUCH15174
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETMKAM TOLBA15424
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETMOULAY DRISS ARHBAL15072
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETOULMES15102
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETROMMANI15150
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETSEBT AIT IKKOU15052
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETSFASSIF15004
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETSIDI ABDERRAZAK15202
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETSIDI ALI OU LAHCEN15014
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETSIDI ALLAL EL BAHRAOUI15252
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETSIDI ALLAL LEMSEDDER15005
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETSIDI BOUKHALKHAL15273
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETSIDI EL RHANDOUR15033
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETSOUK JEMAA HOUDERRANE15073
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETSOUK SEBT OUED BEHT15025
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETSOUK TNINE MOGHANE15272
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETTARMILET15123
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETTIDDAS15352
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETTIFLET15400
RABAT SALE KENITRAKHEMISSETZHILIGA15154
RABAT SALE KENITRARABATRABAT10999
RABAT SALE KENITRASALEAMEUR11043
RABAT SALE KENITRASALEARBAA SHOUL11022
RABAT SALE KENITRASALEBOUKNADEL11052
RABAT SALE KENITRASALEEL ARJATE11023
RABAT SALE KENITRASALESALA AL JADIDA11102
RABAT SALE KENITRASALESALE11999
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMAIN DEFFALI16052
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMBAB TIOUKA16012
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMBIR TALEB16022
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMBNI OUAL16054
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMCHBANATE16033
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMDAR GUEDDARI16010
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMDAR LAASLOUJI16026
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMERMILATE16153
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMHAD KOURT16050
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMJEMAA HAOUAFATE16172
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMJORF EL MELHA16020
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMKHENICHET16102
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMLAMRABIH16055
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMMECHRA BEL KSIRI16150
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMMOULAY ABDELKADER16056
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMNOUIRATE16173
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMOULAD NOUEL16062
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMSEFSAF16174
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMSELFAT16013
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMSIDI AHMED BENAISSA16063
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMSIDI AL KAMEL16175
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMSIDI AMMAR EL HADI16324
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMSIDI AZZOUZ16072
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMSIDI KACEM16999
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMSIDI MHAMED CHELH16064
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMTAOUGHILT16065
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMTEKNA16014
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMZAGOTA16023
RABAT SALE KENITRASIDI KACEMZIRARA16024
RABAT SALE KENITRASIDI SLIMANEAMEUR CHAMALIA14206
RABAT SALE KENITRASIDI SLIMANEAZGHAR14224
RABAT SALE KENITRASIDI SLIMANEBOUMAIZ14203
RABAT SALE KENITRASIDI SLIMANEDAR BELAMRI14222
RABAT SALE KENITRASIDI SLIMANEKCEIBYA14204
RABAT SALE KENITRASIDI SLIMANEM'SAADA14046
RABAT SALE KENITRASIDI SLIMANEOULAD HCINE14205
RABAT SALE KENITRASIDI SLIMANEOULED BEN HAMMADI14225
RABAT SALE KENITRASIDI SLIMANESFAFAA14223
RABAT SALE KENITRASIDI SLIMANESIDI SLIMANE14200
RABAT SALE KENITRASKHIRATE TEMARAAIN ATTIG12013
RABAT SALE KENITRASKHIRATE TEMARAAIN EL AOUDA12100
RABAT SALE KENITRASKHIRATE TEMARAEL MENZEH12123
RABAT SALE KENITRASKHIRATE TEMARAMERS EL KHEIR12025
RABAT SALE KENITRASKHIRATE TEMARAOUMAZZA12122
RABAT SALE KENITRASKHIRATE TEMARASEBBAH12072
RABAT SALE KENITRASKHIRATE TEMARASIDI YAHIA ZAERS12152
RABAT SALE KENITRASKHIRATE TEMARASKHIRATE12050
RABAT SALE KENITRASKHIRATE TEMARATAMESNA12200
RABAT SALE KENITRASKHIRATE TEMARATAMESNITE34125
RABAT SALE KENITRASKHIRATE TEMARATEMARA12999

Code postal par agence [Haut de la page]

RégionProvinceAgenceCode postal
RABATKENITRAAgence Mobile Kenitra Ppal14072
RABATKENITRAAIN ARISS14026
RABATKENITRAALLAL TAZI14052
RABATKENITRAARBAOUA14102
RABATKENITRAAZGHAR14224
RABATKENITRABC KENITRA KHABBAZATE14075
RABATKENITRABC SIDI SLIMANE14074
RABATKENITRABEN MANSOUR14022
RABATKENITRACHOUAFAA14325
RABATKENITRADAR BEL AMRI14222
RABATKENITRAEL MORHRANE14023
RABATKENITRAHADDADA EL GHARB14024
RABATKENITRAKARIA BENAOUDA14322
RABATKENITRAKENITRA 3 EME BAFRA14013
RABATKENITRAKénitra Afca Riad14073
RABATKENITRAKENITRA AL MASSIRA14002
RABATKENITRAKENITRA ANCIENNE MEDINA14014
RABATKENITRAKENITRA CD14012
RABATKENITRAKENITRA CENTRE MESSAGERIE14062
RABATKENITRAKENITRA EL BOUCHTIA14015
RABATKENITRAKENITRA EL HAOUZIA14153
RABATKENITRAKENITRA EL MENZEH14016
RABATKENITRAKENITRA FAR14032
RABATKENITRAKENITRA KHABBAZATE14042
RABATKENITRAKENITRA MAAMOURA14035
RABATKENITRAKENITRA MAGHRIB AL ARABI14033
RABATKENITRAKENITRA NOUVELLE MEDINA14003
RABATKENITRAKENITRA OULAD OUJIH14034
RABATKENITRAKENITRA PPAL14006
RABATKENITRAKENITRA SAKNIA14054
RABATKENITRAKENITRA TAYBIA14043
RABATKENITRAKENITRA VILLE HAUTE14036
RABATKENITRALALLA MIMOUNA14152
RABATKENITRAMEHDIYA14004
RABATKENITRAMNASRA14053
RABATKENITRAMOULAY BOUSELHAM14302
RABATKENITRAM'SAADA14046
RABATKENITRAOUED EL MAKHAZINE14123
RABATKENITRAOULED BEN HAMMADI14225
RABATKENITRAS.YAHYA DU GHARB B.MILITAIRE14045
RABATKENITRASFAFAA14223
RABATKENITRASIDI BOUBKER EL HAJ14122
RABATKENITRASIDI MOHAMED EL AHMAR14323
RABATKENITRASIDI SLIMANE14202
RABATKENITRASIDI SLIMANE 5EME BAFRA14055
RABATKENITRASIDI SLIMANE CLD14063
RABATKENITRASIDI SLIMANE HAY AL MASJID14056
RABATKENITRASIDI SLIMANE OULAD EL GHAZI14044
RABATKENITRASIDI TAIBI14025
RABATKENITRASIDI YAHIA DU RHARB14252
RABATKENITRASOUK A G HAY ES SALAM14303
RABATKENITRASOUK EL ARBAA DU RHARB14304
RABATKENITRASOUK TLETA EL GHARB14005
RABATKHEMISSETAIN JOHRA15422
RABATKHEMISSETAIN SBIT15152
RABATKHEMISSETAIT BELKACEM15425
RABATKHEMISSETAIT ICHOU15124
RABATKHEMISSETBOUKCHMIR15122
RABATKHEMISSETEL HAMMAM JBEL DOUM15022
RABATKHEMISSETEL KENSARA15026
RABATKHEMISSETHAD AIT MIMOUN15023
RABATKHEMISSETHAD AIT OURIBEL15024
RABATKHEMISSETHAD BRACHOUA15153
RABATKHEMISSETHAD RHOUALEM15172
RABATKHEMISSETJEMAA MOUL LEBLAD15173
RABATKHEMISSETKHEMIS AIT YADDINE15003
RABATKHEMISSETKHEMIS NKHEILA15175
RABATKHEMISSETKHEMIS SIDI YAHIA15423
RABATKHEMISSETKHEMISSET AZHAR15002
RABATKHEMISSETKHEMISSET CD15012
RABATKHEMISSETKHEMISSET ESSAADA15034
RABATKHEMISSETKHEMISSET FATH15035
RABATKHEMISSETKHEMISSET PPAL15006
RABATKHEMISSETKHEMISSET SIDI GHRIB15036
RABATKHEMISSETMAAZIZ15053
RABATKHEMISSETMAJMAA TOLBA15032
RABATKHEMISSETMARCHOUCH15174
RABATKHEMISSETMKAM TOLBA15424
RABATKHEMISSETMOULAY DRISS ARHBAL15072
RABATKHEMISSETOULMES15102
RABATKHEMISSETROMMANI15155
RABATKHEMISSETSEBT AIT IKKOU15052
RABATKHEMISSETSFASSIF15004
RABATKHEMISSETSIDI ABDERRAZAK15202
RABATKHEMISSETSIDI ALLAL EL BAHRAOUI15252
RABATKHEMISSETSIDI ALLAL LEMSEDDER15005
RABATKHEMISSETSIDI BOUKHALKHAL15273
RABATKHEMISSETSIDI EL RHANDOUR15033
RABATKHEMISSETSOUK JEMAA HOUDERRANE15073
RABATKHEMISSETSOUK SEBT OUED BEHT15025
RABATKHEMISSETSOUK TNINE MOGHANE15272
RABATKHEMISSETTARMILET15123
RABATKHEMISSETTIDDAS15352
RABATKHEMISSETTIFLET CLD15404
RABATKHEMISSETTIFLET MEDINA15402
RABATKHEMISSETTIFLET PPAL15403
RABATKHEMISSETZHILIGA15154
RABATRABATAGENCE MOBILLE RABAT10064
RABATRABATBC RABAT MADINA10036
RABATRABATCENTRE NATIONAL DES TIMBRE-POSTE10117
RABATRABATCG RABAT CHALLAH10066
RABATRABATRABAT 1 BATAILLON DE GARDE10046
RABATRABATRABAT ADDOHA10022
RABATRABATRABAT AGDAL10106
RABATRABATRABAT AKKARI10052
RABATRABATRABAT AL INBIAT10103
RABATRABATRABAT AL MADINA CD10013
RABATRABATRABAT AL MANAL10044
RABATRABATRABAT AL MASSIRA10153
RABATRABATRABAT ANNAKHIL10113
RABATRABATRABAT BAB EL ALOU10024
RABATRABATRABAT CAMP MOULAY EL HASSAN10025
RABATRABATRABAT CENTRE D'INSTRUCTION DES SERVICES SOCIAUX DES FAR10026
RABATRABATRABAT CENTRE MESSAGERIE10055
RABATRABATRABAT CHELLAH10002
RABATRABATRABAT CITE YOUSSOUFIA10116
RABATRABATRABAT CTD10012
RABATRABATRABAT DAR EL HADITH10003
RABATRABATRABAT DIOUR JEMAA10212
RABATRABATRABAT EL KAMRA10016
RABATRABATRABAT EL MENZEH10062
RABATRABATRABAT ENNAHDA10114
RABATRABATRABAT ETAT MAJOR FAR10032
RABATRABATRABAT FAL OULED OUMEIR10065
RABATRABATRABAT FAR10033
RABATRABATRABAT FATH CD MAI10015
RABATRABATRABAT FATH CD MASSIRA10014
RABATRABATRABAT GARE10063
RABATRABATRABAT GUICH OUDAYA10023
RABATRABATRABAT HAY EL AMAL10152
RABATRABATRABAT HAY EL KHAIR10054
RABATRABATRABAT HOPITAL MILITAIRE MOHAMMED V10045
RABATRABATRABAT INSPECTION GENERAL DES FORCES AUXILIAIRES10034
RABATRABATRABAT LA GARDE ROYALE10035
RABATRABATRABAT MADINAT AL IRFANE10112
RABATRABATRABAT MECHOUAR10004
RABATRABATRABAT MOHAMED V10056
RABATRABATRABAT MUSEE DES PTT10042
RABATRABATRABAT NATIONS UNIES10102
RABATRABATRABAT OCEAN10115
RABATRABATRABAT PLACE D'ARMES10043
RABATRABATRABAT RP10006
RABATRABATRABAT RYAD10104
RABATRABATRABAT SOUISSI10105
RABATRABATRABAT TOUR HASSAN10005
RABATRABATRABAT YACOUB EL MANSOUR10053
RABATSALEARBAA SHOUL11022
RABATSALEBC SALE HAY SALAM11044
RABATSALEBC SALE TABRIQUET11045
RABATSALEBOUKNADEL11052
RABATSALEEL ARJATE11023
RABATSALERABAT AEREPORT11025
RABATSALERABAT TECHNOPOLIS11103
RABATSALESALA AL JADIDA11102
RABATSALESALA AL JADIDA CLD11104
RABATSALESALAL AL JADIDA BOUREGREG11105
RABATSALESALE 1 BAFRA11026
RABATSALESALE 1 BATAILLON DU SERVICE DE L'INTENDANCE DES FAR11032
RABATSALESALE BAB CHAAFA11014
RABATSALESALE BETTANA11002
RABATSALESALE CD11013
RABATSALESALE DAR EL HAMRA11042
RABATSALESALE EL AMAL11036
RABATSALESALE EL MOHAMMADI11035
RABATSALESALE HAY ESSALAM11003
RABATSALESALE HAY KARIMA11024
RABATSALESALE HSSAINE11012
RABATSALESALE KARIA OULAD MOUSSA11004
RABATSALESALE LAYAYDA11016
RABATSALESALE MAAMORA11033
RABATSALESALE MEDINA11005
RABATSALESALE MOULAY ISMAIL11034
RABATSALESALE SIDI MOUSSA11006
RABATSALESALE TABRIQUET11015
RABATSIDI KACEMAIN DEFFALI16052
RABATSIDI KACEMAIN DORIJ16222
RABATSIDI KACEMBIR TALEB16022
RABATSIDI KACEMBNI QUOLLA16224
RABATSIDI KACEMCHBANATE16033
RABATSIDI KACEMDAR GUEDDARI16002
RABATSIDI KACEMDAR LAASLOUJI16026
RABATSIDI KACEMHAD KOURT16053
RABATSIDI KACEMJEMAA HAOUAFATE16172
RABATSIDI KACEMJORF EL MELHA16003
RABATSIDI KACEMKHENICHET16102
RABATSIDI KACEMMECHRA BEL KSIRI16152
RABATSIDI KACEMNOUIRATE16173
RABATSIDI KACEMOUEZZANE16203
RABATSIDI KACEMOUEZZANE CLD16045
RABATSIDI KACEMOUEZZANE RMEL16035
RABATSIDI KACEMOUEZZANE ROUIDA16036
RABATSIDI KACEMOUNNANA16225
RABATSIDI KACEMSEBT RMEL16223
RABATSIDI KACEMSEFSAF16174
RABATSIDI KACEMSIDI AHMED CHERIF16032
RABATSIDI KACEMSIDI AL KAMEL16175
RABATSIDI KACEMSIDI AMMAR EL HADI16324
RABATSIDI KACEMSIDI AZZOUZ16072
RABATSIDI KACEMSIDI BOUSBER16004
RABATSIDI KACEMSIDI KACEM16006
RABATSIDI KACEMSIDI KACEM BIR ANZARANE16042
RABATSIDI KACEMSIDI KACEM CHLIHAT16043
RABATSIDI KACEMSIDI KACEM CLD16044
RABATSIDI KACEMSIDI KACEM EZAOUIA16005
RABATSIDI KACEMSIDI REDOUANE16202
RABATSIDI KACEMTEROUAL16252
RABATSIDI KACEMZAGOTA16023
RABATSIDI KACEMZIRARA16024
RABATSKHIRATE-TEMARAAIN ATIG12013
RABATSKHIRATE-TEMARAAIN EL OUDA12102
RABATSKHIRATE-TEMARAEL HARHOURA12014
RABATSKHIRATE-TEMARAEL MENZEH12123
RABATSKHIRATE-TEMARAMERS EL KHEIR12025
RABATSKHIRATE-TEMARAOUMAZZA12122
RABATSKHIRATE-TEMARASEBBAH12072
RABATSKHIRATE-TEMARASIDI YAHIA ZAERS12152
RABATSKHIRATE-TEMARASKHIRATE12052
RABATSKHIRATE-TEMARASKHIRATE 11EME BATAILLON DE LA 1 BRIGADE INFANTERIE PARA12053
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA AL FAOUARATE12016
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA AL WIFAK12022
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA CD12012
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA ECOLE ROYALE DE CAVALERIE12015
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA FATH EL KHEIR12005
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA HAY MAGHRIB AL ARABI12006
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA MASSIRA12002
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA MOULAY ALI CHERIF12004
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA OULAD METAA12023
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA PLAGE12024
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA PPAL12003