Annuaire code postal
Cliquez pour télécharger l'annuaire du code postal
Bienvenue sur le site du code postal www.poste.ma
édition 2012 [Version: 1.2]

Recherche rapide
Tapez un code postal, ville, province ou quartier




Code postal par adresse domicile [Haut de la page]

VilleQuartier/VoieCode postal
CASABLANCADOUAR ARABAT28630
MOHAMMADIADOUAR ARABAT28630
RABAT AMAL 110140
RABAT AMAL 210140
RABAT AMAL 310140
RABAT AMAL 410140
RABAT AMAL 4 EXTENSION10140
RABAT AMAL 510150
RABAT AMAL 610150
RABAT AUBERGE DES JEUNES10040
RABAT BAB AL HAD10030
RABAT BAB BOUIBA10030
RABAT BAB CHELLAH10180
RABAT BAB EL HAD10030
RABAT BAB LAALOU10030
RABAT BAB MELLAH10030
RABAT BAB ROUAH10000
RABAT BAB ZAERS10010
RABAT ENNAHDA10210
RABAT ENNAHDA I10210
RABAT ENNAHDA II10210
RABAT ENNAHDA III10210
RABAT FOUAKA TOUARGA10070
RABAT GUICH10160
RABAT GUICH LOUDAYA10160
RABAT KAMRA10120
RABAT KAMRA NORD10120
RABAT KAMRA SUD10120
RABAT MASSIRA10150
RABAT MASSIRA 110150
RABAT RJAFELLAH10120
RABAT TOUARGAS10070
RABAT YACOUB EL MANSOUR10120
RABAT YOUSSOUFA10190
RABAT YOUSSOUFA EST10190
RABAT YOUSSOUFA OUEST10190
RABATBLED ABDELLAH10130
RABATBLED BENDIHAJ10130
RABATBLED CHELH10130
RABATBLED CHTOUKI10120
RABATBLED DRISSATE10130
RABATBLED FREJ10120
RABATBLED HAJ AHMED10130
RABATBLED HAMMOU ALILA10130
RABATBLED HAMMOU GOULASS10130
RABATBLED LOT MAJD10130
RABATBLED MADAME MODOU10120
RABATBLED MILOUD SHAIMI10130
RABATBLOC 110190
RABATBLOC 1010190
RABATBLOC 1110190
RABATBLOC 1210190
RABATBLOC 1310190
RABATBLOC 1410190
RABATBLOC 1510190
RABATBLOC 1610190
RABATBLOC 1710190
RABATBLOC 1810190
RABATBLOC 1910190
RABATBLOC 210190
RABATBLOC 2010190
RABATBLOC 2110190
RABATBLOC 2210190
RABATBLOC 2310190
RABATBLOC 2410190
RABATBLOC 2510190
RABATBLOC 2610190
RABATBLOC 2910190
RABATBLOC 310190
RABATBLOC 3010190
RABATBLOC 3110190
RABATBLOC 3210190
RABATBLOC 3310190
RABATBLOC 3410190
RABATBLOC 3510190
RABATBLOC 3610190
RABATBLOC 3710190
RABATBLOC 3810190
RABATBLOC 3910190
RABATBLOC 410190
RABATBLOC 4010190
RABATBLOC 4110190
RABATBLOC 4210190
RABATBLOC 4310190
RABATBLOC 4410190
RABATBLOC 4510190
RABATBLOC 4710190
RABATBLOC 4810190
RABATBLOC 4910190
RABATBLOC 510190
RABATBLOC 5010190
RABATBLOC 5110190
RABATBLOC 5210190
RABATBLOC 5310190
RABATBLOC 5410190
RABATBLOC 5510190
RABATBLOC 5610190
RABATBLOC 5710190
RABATBLOC 5810190
RABATBLOC 5910190
RABATBLOC 610190
RABATBLOC 6010190
RABATBLOC 6510190
RABATBLOC 710190
RABATBLOC 810190
RABATBLOC 910190
RABATBLOC A10120
RABATBLOC A10070
RABATBLOC A10050
RABATBLOC AA10120
RABATBLOC AB10120
RABATBLOC AB10060
RABATBLOC AC10120
RABATBLOC AD10120
RABATBLOC AE10120
RABATBLOC AF10120
RABATBLOC AG10120
RABATBLOC AH10120
RABATBLOC AI10120
RABATBLOC AJ10120
RABATBLOC AO10120
RABATBLOC AOC10120
RABATBLOC B10060
RABATBLOC B10050
RABATBLOC B10120
RABATBLOC B10070
RABATBLOC B OUEST10120
RABATBLOC BADR10120
RABATBLOC C10060
RABATBLOC C10050
RABATBLOC C10120
RABATBLOC C10070
RABATBLOC D10070
RABATBLOC D10120
RABATBLOC D10060
RABATBLOC D10050
RABATBLOC D COMPLEMENT10130
RABATBLOC DA10130
RABATBLOC DB10130
RABATBLOC DC10130
RABATBLOC DE10130
RABATBLOC DE10060
RABATBLOC DF10130
RABATBLOC DG10130
RABATBLOC DH10130
RABATBLOC DI10130
RABATBLOC DJ10130
RABATBLOC DK10130
RABATBLOC DL10130
RABATBLOC DM10130
RABATBLOC DN10130
RABATBLOC DO10130
RABATBLOC DP10130
RABATBLOC DQ10130
RABATBLOC DR10130
RABATBLOC DS10130
RABATBLOC DT10130
RABATBLOC DU10130
RABATBLOC DV10130
RABATBLOC DW10130
RABATBLOC DX10130
RABATBLOC DY10130
RABATBLOC E10070
RABATBLOC E10120
RABATBLOC E 110050
RABATBLOC EL FAJR10120
RABATBLOC EL GHAZALA10120
RABATBLOC EL WIFFAK10120
RABATBLOC EL YASMINE10120
RABATBLOC F10120
RABATBLOC F10050
RABATBLOC F10070
RABATBLOC FG10060
RABATBLOC G10050
RABATBLOC G10070
RABATBLOC G10120
RABATBLOC G310130
RABATBLOC H10050
RABATBLOC H10070
RABATBLOC H410190
RABATBLOC HI10060
RABATBLOC HILAL10120
RABATBLOC I10120
RABATBLOC I10070
RABATBLOC IKHAE10120
RABATBLOC ITTIHAD10120
RABATBLOC J10120
RABATBLOC J10070
RABATBLOC JA10120
RABATBLOC JB10120
RABATBLOC JC10120
RABATBLOC JD10120
RABATBLOC K10070
RABATBLOC KAMAR10120
RABATBLOC KAWAKIB10120
RABATBLOC L10120
RABATBLOC L10070
RABATBLOC LALLA AICHA10130
RABATBLOC M10070
RABATBLOC N10070
RABATBLOC N10120
RABATBLOC NAJMA10120
RABATBLOC O10120
RABATBLOC O10070
RABATBLOC P10070
RABATBLOC P10120
RABATBLOC Q10120
RABATBLOC Q10070
RABATBLOC R10070
RABATBLOC RIHANE10120
RABATBLOC S10070
RABATBLOC SAADA10120
RABATBLOC T10120
RABATBLOC T10070
RABATBLOC T S F10120
RABATBLOC T1010120
RABATBLOC T210120
RABATBLOC T310120
RABATBLOC T410120
RABATBLOC T510120
RABATBLOC T610120
RABATBLOC T710120
RABATBLOC T810120
RABATBLOC T910120
RABATBLOC TB10120
RABATBLOC TD10120
RABATBLOC TH10120
RABATBLOC TI10120
RABATBLOC TJ10120
RABATBLOC TK10120
RABATBLOC TL10120
RABATBLOC TM10120
RABATBLOC TN10120
RABATBLOC TO10120
RABATBLOC TP10120
RABATBLOC TU10120
RABATBLOC TV10120
RABATBLOC TW10120
RABATBLOC TX10120
RABATBLOC TY10120
RABATBLOC TZ10120
RABATBLOC U10070
RABATBLOC V10070
RABATBLOC W10070
RABATBLOC WARDA10120
RABATBLOC WIDAD10120
RABATBLOC X10120
RABATBLOC X10070
RABATBLOC YASMINE10120
RABATBLOC ZAHRA10120
RABATCITE 14710050
RABATCITE 310050
RABATCITE 410050
RABATCITE 610050
RABATCITE 810050
RABATCITE 910050
RABATCITE ADMINISTRATIVE10180
RABATCITE AL IRFANE10170
RABATCITE AL MANAR10060
RABATCITE AMAL 1410120
RABATCITE AVIATIONS10180
RABATCITE C G I10150
RABATCITE CATEAU10050
RABATCITE CGI10150
RABATCITE CIL10180
RABATCITE DE LA BANQUE10050
RABATCITE DES EMIRATES ARABES UNIES10180
RABATCITE DES EMIRATES ARABES UNIES10130
RABATCITE DES OUDAYAS10030
RABATCITE EL KOUASS10130
RABATCITE FOCH10020
RABATCITE GARDE10090
RABATCITE GENDARMERIE ROYAL10020
RABATCITE IBN SINA10090
RABATCITE INTILAK 310090
RABATCITE LA CHAMMIERE10100
RABATCITE LA GARDE10090
RABATCITE MAATI FLORICHE10050
RABATCITE MARIN LA MESLEE10180
RABATCITE OLM10170
RABATCITE OLM HASSAN10020
RABATCITE ONEP10220
RABATCITE TELEGRAPHE10070
RABATCITE TOUARGAS10070
RABATCITE UNIVERSITAIRE INTERNATIONAL10100
RABATCITE UNIVERSITAIRE SOUISSI I10170
RABATCITE YAACOUB AL MANSOUR10120
RABATCITE YACOUB EL MANSOUR10120
RABATCOMPLEXE AL MANAL10150
RABATCOOPERATIVE EL ANDALOUS10160
RABATDAR BARGACH10180
RABATDAR ESSALAM10220
RABATDERB ADLANI10030
RABATDERB BELKADI10030
RABATDERB BEN BEKKAH10030
RABATDERB BEN MOUSSA10030
RABATDERB BEN MOUSSA10120
RABATDERB BIGARI10030
RABATDERB CHERKAOUI10030
RABATDERB EL BOUKILI10030
RABATDERB EL FASSI10030
RABATDERB EL HOUT10030
RABATDERB EL KABIR10030
RABATDERB EL MEDKOURI10030
RABATDERB EL ONKI10030
RABATDERB FILALI10030
RABATDERB GHOUIBA10030
RABATDERB GNAOUA10030
RABATDERB GUESSOUS10060
RABATDERB HAMAM CHORFA10030
RABATDERB JEDID10070
RABATDERB JNIENE10030
RABATDERB LAAFOU10030
RABATDERB LAKLAKH10030
RABATDERB LHAMAM10070
RABATDERB LKHAMSSINE10070
RABATDERB LMALAAB10070
RABATDERB LMOUSIKA10070
RABATDERB LMOUSSIKA10070
RABATDERB MAADADI10030
RABATDERB MAJOUTI10030
RABATDERB MEKKA10030
RABATDERB MOULAY ABDALLAH10030
RABATDERB NEKHLA10030
RABATDERB PIROU10030
RABATDERB RHZIEL10030
RABATDERB ROUDIAS10030
RABATDERB SAM10030
RABATDERB SANDAL10030
RABATDERB SIDI ABBOU10030
RABATDERB SIDI EL AYDI10030
RABATDERB SIDI EL KAMEL10030
RABATDERB SOPHAL10070
RABATDERB SPANYOUL10030
RABATDERB TAZI10030
RABATDERB ZAKI10030
RABATDIOUR 50010160
RABATDIOUR 60010160
RABATDIOUR 80010160
RABATDIOUR AL PHOSPHATE10050
RABATDIOUR EL MALIA10050
RABATDIOUR EL MELK10130
RABATDIOUR EL PHOSPHATE10050
RABATDIOUR HOUMER10130
RABATDIOUR JAMAA10060
RABATDIOUR LAHBAS10070
RABATDISPENSAIRE LALLA AMINA10070
RABATDOUAR AKRACH10220
RABATDOUAR AL HAJJA10200
RABATDOUAR CHNABER10220
RABATDOUAR DOUM10190
RABATDOUAR EL KOURA10120
RABATDOUAR EL MAADID10200
RABATDOUAR GARAA10120
RABATDOUAR JDID10120
RABATDOUAR LAACHACH10220
RABATDOUAR LAACHACH EL HAOUZIA10220
RABATDOUAR LAACHACHE HAMRI10220
RABATDOUAR LASKAR10050
RABATDOUAR LOUTA10220
RABATDOUAR LOUTA MISSAOUA10220
RABATDOUAR OULED DLIM10160
RABATDOUAR OULED MTAA10160
RABATDOUAR OULJA SIDI KACEM NADORI10220
RABATDOUAR RJA FELLAH10120
RABATGROUPE AL AHD10210
RABATGROUPE AL BOUSTANE10200
RABATGROUPE AL L BOURTOUQAL10200
RABATGROUPE AL MAJD10210
RABATGROUPE AL MAOUZ10200
RABATGROUPE AL MARJANE10200
RABATGROUPE AL OUARD10200
RABATGROUPE AL YASSAMINE10200
RABATGROUPE ANNAKHIL10200
RABATGROUPE ANNARJIS10200
RABATGROUPE ARAAR10200
RABATGROUPE ARGANE10200
RABATGROUPE ASSANAOUBAR10200
RABATGROUPE ASSOUNBOULA10200
RABATGROUPE ATTADAMOUNE10210
RABATGROUPE CHOUROUK10210
RABATGROUPE RABIE10200
RABATGROUPE ROMMANE10200
RABATGROUPE SAFAA10210
RABATGROUPE SAFSAF10200
RABATGROUPE ZAITOUNE10200
RABATGROUPE ZOHOUR10200
RABATHAY AMIR SIDI MOHAMED10050
RABATHAY EAU10130
RABATHAY EL BARID10120
RABATHAY EL FATH10150
RABATHAY EL KHEIR10120
RABATHAY EMARAT AL ARABIA AL MOTAHIDA10130
RABATHAY ENNAHDA10210
RABATHAY GUICH10160
RABATHAY HANAA10140
RABATHAY IJTIHAD10160
RABATHAY INBIAT10190
RABATHAY INTILAK I10090
RABATHAY INTILAK II10090
RABATHAY JDID10070
RABATHAY MENZEH COMPLEMENT10140
RABATHAY RYAD BAS10110
RABATHAY RYAD HAUT10100
RABATHAY SAADA10180
RABATHAY SAHRIJ10120
RABATHAY SBAI10190
RABATHAY SOPHAL10070
RABATHAY TELEGRAPHE10030
RABATIMMEUBLE AL AHBASS10050
RABATIMMEUBLE AL AHRAM10200
RABATIMMEUBLE AL ATLAS10200
RABATIMMEUBLE AL KADIRI10050
RABATIMMEUBLE AL KOUTOUBIA10200
RABATIMMEUBLE ARFOUD10120
RABATIMMEUBLE ARIES10080
RABATIMMEUBLE AYA10050
RABATIMMEUBLE BAHIA10130
RABATIMMEUBLE BAHJA10150
RABATIMMEUBLE BAHRAOUI10060
RABATIMMEUBLE BALADIA10150
RABATIMMEUBLE BENCHEKROUN10020
RABATIMMEUBLE BERRADA10090
RABATIMMEUBLE CHOUAA10120
RABATIMMEUBLE CHOUHADA10150
RABATIMMEUBLE DAHIR10060
RABATIMMEUBLE DES HABOUS10060
RABATIMMEUBLE DES TRAVEAUX PUBLIC10170
RABATIMMEUBLE EL HIND10050
RABATIMMEUBLE EL JADIDA10120
RABATIMMEUBLE EL MESBAH10120
RABATIMMEUBLE ENIM10090
RABATIMMEUBLE ENNAKHIL10100
RABATIMMEUBLE GHANDOURI10180
RABATIMMEUBLE HIND10040
RABATIMMEUBLE ICHBILIA10080
RABATIMMEUBLE IMANE10050
RABATIMMEUBLE JAMAA10120
RABATIMMEUBLE KALAAT MAGOUNA10120
RABATIMMEUBLE KARAKCHOU10010
RABATIMMEUBLE KARAKCHOU10020
RABATIMMEUBLE KARAKCHOU10040
RABATIMMEUBLE KARAKCHOU10150
RABATIMMEUBLE KARAKCHOU10180
RABATIMMEUBLE KARRAKCHOU10150
RABATIMMEUBLE LOUISIANE10010
RABATIMMEUBLE MABELLA10120
RABATIMMEUBLE MARINS10090
RABATIMMEUBLE MICHLIFEN10120
RABATIMMEUBLE MIDELT10120
RABATIMMEUBLE MISBAH10120
RABATIMMEUBLE NADOR10120
RABATIMMEUBLE NOUR10120
RABATIMMEUBLE ONEP10050
RABATIMMEUBLE PROTECTION CIVILE10080
RABATIMMEUBLE RIBAT AL FATH10150
RABATIMMEUBLE SACAR10000
RABATIMMEUBLE SEMARA10120
RABATIMMEUBLE SERIES10080
RABATIMMEUBLE SOKARNO10000
RABATIMMEUBLE SOUMIA10180
RABATIMMEUBLE TALIOUINE10120
RABATIMMEUBLE TARFAYA10120
RABATIMMEUBLE TP10090
RABATIMMEUBLE WILAYA10120
RABATIMMEUBLE WILAYA10150
RABATIMMEUBLE YASMINE10060
RABATIMMEUBLE YASSMINA10010
RABATIMMEUBLE YASSMINE10180
RABATIMMEUBLE ZERHOUNE10120
RABATINSTITUT D'HYGIENNE10090
RABATKASBAT OUDAYA10030
RABATLOT ABI REGREG10170
RABATLOT AIN ATIQ10150
RABATLOT AKIL10220
RABATLOT AL JAZIRA10220
RABATLOT AL MOUHANDIS10170
RABATLOT AMAL II10220
RABATLOT AZIB DINIA10220
RABATLOT BADR10120
RABATLOT BAHJA10120
RABATLOT BANK MAGHRIB10100
RABATLOT BELLE VUE 210220
RABATLOT BELLE VUE II10220
RABATLOT BELLE VUE III10170
RABATLOT BEN ABDELLAH10170
RABATLOT BEN KACEM10220
RABATLOT BEN MBAREK10170
RABATLOT BIDAYA10160
RABATLOT BOLVILLARD10170
RABATLOT BOUHAJ10220
RABATLOT BOUKNADEL10220
RABATLOT BOUKNADEL 210220
RABATLOT BOUKNADEL II10220
RABATLOT CHABICHATE10220
RABATLOT CHAUMIERES I10110
RABATLOT CHAUMIERES II10110
RABATLOT CHEMSSI10220
RABATLOT CLOS SAINT MAURICE10170
RABATLOT COOPERATIVE AL HANA10160
RABATLOT COOPERATIVE AL WARDA10160
RABATLOT COOPERATIVE GUICH LOUDAYA10160
RABATLOT COOPERATIVE NAJAH10160
RABATLOT COOPERATIVE OUHOUD10160
RABATLOT DAHKLA10160
RABATLOT DAKHLA10160
RABATLOT DAKHLA 110160
RABATLOT DAKHLA 410160
RABATLOT DAKHLA 710160
RABATLOT DAKHLA 910160
RABATLOT DAR CHABAB10150
RABATLOT DAYAT MOUSSA10220
RABATLOT DES PTT10210
RABATLOT DES SAPEURS POMPIERS10160
RABATLOT DOLUBAC10220
RABATLOT EL GHANDOURI10170
RABATLOT ERRACHIDIA10170
RABATLOT FALLAH10170
RABATLOT FAOUZI LAGRINI10150
RABATLOT FARIDA ET LAILA10170
RABATLOT FATIMA ZAHRA10170
RABATLOT GEORGE10170
RABATLOT GUY VICTOR10220
RABATLOT HAJ SLIMANE10130
RABATLOT HAKAM10170
RABATLOT IJTIHAD 110160
RABATLOT IJTIHAD 210160
RABATLOT INCHA ALLAH10220
RABATLOT ISSKANE10160
RABATLOT JKHAKHA10220
RABATLOT JNANE NAHDA10210
RABATLOT JNANE SOUISSI10220
RABATLOT KHADIJA10220
RABATLOT LA CHAUMIERE 110100
RABATLOT LA CHOUMIERE 210100
RABATLOT LAHLOU10120
RABATLOT LAILA10170
RABATLOT LES AMBASSADEURS10220
RABATLOT MABROUKA10220
RABATLOT MACHREK10220
RABATLOT MEDDOUN10170
RABATLOT MICHEL ONZE10220
RABATLOT MKHINZA10220
RABATLOT MOUDDEN10170
RABATLOT MOULINA10220
RABATLOT MOULINE10170
RABATLOT MOULINE II10170
RABATLOT NASSIRI10120
RABATLOT NOUR10160
RABATLOT OCP10050
RABATLOT OUALADIA10220
RABATLOT OUALADIA II10220
RABATLOT OUALADIA III10220
RABATLOT OULAD MTAA10160
RABATLOT OULLADIA 310220
RABATLOT OUM EL KHEIR10170
RABATLOT OURIDA10170
RABATLOT PETAIN VILLE10170
RABATLOT POLICE10180
RABATLOT RABHA II10220
RABATLOT RACHIDA10220
RABATLOT RAGOUBA10220
RABATLOT RAMADAN10170
RABATLOT RYAD OULED MTAA10160
RABATLOT SAHEL10170
RABATLOT SAIDA10140
RABATLOT SAIDI10170
RABATLOT SAINT MAURICE10170
RABATLOT SALAM10160
RABATLOT SEFSAF10170
RABATLOT SIDI MASSOUD10220
RABATLOT SIDI MASSOUD10170
RABATLOT SIDI YABOURI10120
RABATLOT SOUMIYA10170
RABATLOT TARA10220
RABATLOT TAZI10170
RABATLOT TAZI10220
RABATLOT WAFA10180
RABATLOT WILAYA10170
RABATLOT YASSMINA10220
RABATLOTISSEMENT AIN ATTIG10050
RABATLOTISSEMENT AL BAHRAOUI10050
RABATLOTISSEMENT AL HANAE10210
RABATLOTISSEMENT AL HASSANIA10210
RABATLOTISSEMENT AL YOUSR10180
RABATLOTISSEMENT BEAU CITE10210
RABATLOTISSEMENT BEAU CITE EXTENSION10210
RABATLOTISSEMENT D10210
RABATLOTISSEMENT ESSAADA10050
RABATLOTISSEMENT FREJ10060
RABATLOTISSEMENT KAMAL10180
RABATLOTISSEMENT LAZRAK JADID10050
RABATMAISON DES JEUNES10070
RABATPASSAGE BAHIA10010
RABATPLAGE DES OUDAYAS10030
RABATPLAGE RABAT10030
RABATPROJET EL KOURA10120
RABATQUARTIER ABI REKRAK10190
RABATQUARTIER ADMINISTRATIF10010
RABATQUARTIER ADMINISTRATIVE AGDAL10090
RABATQUARTIER AGDAL BAS10090
RABATQUARTIER AGDAL HAUT10080
RABATQUARTIER AIN KHALLOUIA10220
RABATQUARTIER AKKARI10050
RABATQUARTIER AL FARAH10200
RABATQUARTIER AL MOUHANDIS10050
RABATQUARTIER AL OUAHDA10190
RABATQUARTIER AMAL10140
RABATQUARTIER AMAL 010140
RABATQUARTIER AMAL 110140
RABATQUARTIER AMAL 210140
RABATQUARTIER AMAL 310140
RABATQUARTIER AMAL 410140
RABATQUARTIER AMAL 4 EXT10140
RABATQUARTIER AMAL 510150
RABATQUARTIER AMAL 610150
RABATQUARTIER ANCIENNE MEDINA10030
RABATQUARTIER BIR KACEM10170
RABATQUARTIER BOUHLAL10120
RABATQUARTIER BOUITATE10130
RABATQUARTIER BOUREGREG10190
RABATQUARTIER CHBANAT10140
RABATQUARTIER DES PTT10210
RABATQUARTIER DIOUR JAMAA10060
RABATQUARTIER ECHABAB10120
RABATQUARTIER EL MENZEH10150
RABATQUARTIER EL MOUADDA10190
RABATQUARTIER EL OUFIR10180
RABATQUARTIER ELMASSIRA 110150
RABATQUARTIER ENNAHDA I10210
RABATQUARTIER ENNAHDA II10210
RABATQUARTIER ENNAHDA III10210
RABATQUARTIER ENNAJAH10160
RABATQUARTIER ERRACHAD10200
RABATQUARTIER FOUAKA TOUARGA10070
RABATQUARTIER GHARBIA10040
RABATQUARTIER GUICH LOUDAYA10160
RABATQUARTIER HAJ KACEM10120
RABATQUARTIER HASSAN10020
RABATQUARTIER INDUSTRIELL10190
RABATQUARTIER INDUSTRIELLE10130
RABATQUARTIER J510140
RABATQUARTIER KAMRA10120
RABATQUARTIER KAMRA NORD10120
RABATQUARTIER KAMRA SUD10120
RABATQUARTIER KARYOUNE10050
RABATQUARTIER KEBIBAT10050
RABATQUARTIER KRIMATE10190
RABATQUARTIER KSAR LABHAR10050
RABATQUARTIER LA CIGOGNE10050
RABATQUARTIER LA CORNICHE10150
RABATQUARTIER LA PINEDE10170
RABATQUARTIER LAALOU10030
RABATQUARTIER LAGZA10030
RABATQUARTIER LES ORANGERS10060
RABATQUARTIER LFAQA10070
RABATQUARTIER MABILLA10180
RABATQUARTIER MARASSA10040
RABATQUARTIER MARRASSA10040
RABATQUARTIER MASSIRA10150
RABATQUARTIER MECHOUAR10070
RABATQUARTIER MELLAH10030
RABATQUARTIER MHARIG10140
RABATQUARTIER MOUNTALAK10150
RABATQUARTIER MOUNTAZAH10150
RABATQUARTIER NAHDA 410210
RABATQUARTIER OCEAN10040
RABATQUARTIER OUM KALTHOUM10090
RABATQUARTIER PTT10120
RABATQUARTIER SIDI FATEH10030
RABATQUARTIER SOUIKA10030
RABATQUARTIER SOUISSI10170
RABATQUARTIER TAHT LHAMMAM10070
RABATQUARTIER TAKADDOUM10200
RABATQUARTIER TELAGRAPHE10030
RABATQUARTIER THATA10070
RABATQUARTIER TOUARGAS10070
RABATQUARTIER YOUSSOUFIA10190
RABATQUARTIER YOUSSOUFIA EST10190
RABATQUARTIER YOUSSOUFIA OUEST10190
RABATRESIDENCE 3 MAR S10160
RABATRESIDENCE ACHOUROUK10100
RABATRESIDENCE AHSSAN DAR10090
RABATRESIDENCE AL ADARISSA10100
RABATRESIDENCE AL AFAQ10100
RABATRESIDENCE AL AKHAWIN10100
RABATRESIDENCE AL AMAL10100
RABATRESIDENCE AL AMINE10100
RABATRESIDENCE AL AMINE10060
RABATRESIDENCE AL ASSAD10100
RABATRESIDENCE AL ATLAS10090
RABATRESIDENCE AL ATLAS10080
RABATRESIDENCE AL BADR10100
RABATRESIDENCE AL BANAFSAJ10210
RABATRESIDENCE AL BORJ10110
RABATRESIDENCE AL BOUSTANE10150
RABATRESIDENCE AL BOUSTANE10210
RABATRESIDENCE AL HAMD10060
RABATRESIDENCE AL IRFANE10170
RABATRESIDENCE AL JINAN10100
RABATRESIDENCE AL KAMAL10100
RABATRESIDENCE AL KAMILIA10210
RABATRESIDENCE AL KARAM10100
RABATRESIDENCE AL KHADRA10160
RABATRESIDENCE AL MAMOUNE10020
RABATRESIDENCE AL MANAR10060
RABATRESIDENCE AL MANAR10100
RABATRESIDENCE AL MARJANE10210
RABATRESIDENCE AL MOUAHIDINE10020
RABATRESIDENCE AL MOURABITINE10020
RABATRESIDENCE AL MOUSTAKBAL10060
RABATRESIDENCE AL OKHOANE10210
RABATRESIDENCE AL OUARDA10210
RABATRESIDENCE AL OUIFAK10040
RABATRESIDENCE AL QODS10160
RABATRESIDENCE AL WAHA10210
RABATRESIDENCE AL YAMAMA10210
RABATRESIDENCE AL YASAMINE10210
RABATRESIDENCE AL YOUSR10100
RABATRESIDENCE AMBASSADE DE KOWEIT10170
RABATRESIDENCE AMBASSADE DE MAURITANIE10170
RABATRESIDENCE ANARJISS10210
RABATRESIDENCE ANDALOUS10020
RABATRESIDENCE ANDALOUS10090
RABATRESIDENCE ANNAKHIL10210
RABATRESIDENCE ANNOUR10100
RABATRESIDENCE ANOUAMANE10210
RABATRESIDENCE ANZI10090
RABATRESIDENCE ARAIHANE10210
RABATRESIDENCE ASBAHANE10100
RABATRESIDENCE ASSABAH10120
RABATRESIDENCE ASSALAM10210
RABATRESIDENCE ASSALAM10100
RABATRESIDENCE ASSOUNBOULA10210
RABATRESIDENCE ATLAL10190
RABATRESIDENCE ATLANTIC10120
RABATRESIDENCE ATTINE10100
RABATRESIDENCE AUBERGE DES JEUNES10040
RABATRESIDENCE AZZAHRA10210
RABATRESIDENCE AZZAITOUNE10210
RABATRESIDENCE BAB TAMESNA10060
RABATRESIDENCE BADA10050
RABATRESIDENCE BANI OUMAYA10010
RABATRESIDENCE BELLE RESIDENCE10100
RABATRESIDENCE BELLE RESIDENCE10090
RABATRESIDENCE BELLE VUE10080
RABATRESIDENCE BENI IZNASSEN10100
RABATRESIDENCE BISMIALLAH10090
RABATRESIDENCE BOUCHRA10050
RABATRESIDENCE BOUREGREG10150
RABATRESIDENCE DAR FATTOUMA10180
RABATRESIDENCE DES EMIRATS ARABES UNIS10220
RABATRESIDENCE DES FORCES AUXILAIRES10090
RABATRESIDENCE DES ORANGERS10060
RABATRESIDENCE DES PRINCESSES10170
RABATRESIDENCE DIAR AL MANSOUR10120
RABATRESIDENCE EL ANDALOUSS10160
RABATRESIDENCE EL HADJ OMAR BONGO10220
RABATRESIDENCE EL HAMD10160
RABATRESIDENCE EL HOUDA10160
RABATRESIDENCE EL KHEIR10060
RABATRESIDENCE EL MASJID10060
RABATRESIDENCE EL ORZ10160
RABATRESIDENCE EL YASMINE10110
RABATRESIDENCE EL YASMINE10120
RABATRESIDENCE ES CHAINES10160
RABATRESIDENCE ESSAADA10000
RABATRESIDENCE EUYCALUBTUS10160
RABATRESIDENCE FADESA10210
RABATRESIDENCE FAOUZI LAGRINI10150
RABATRESIDENCE FATIMA ZAHRA10010
RABATRESIDENCE GENDARMERIE ROYAL10060
RABATRESIDENCE GHAFIQUI10090
RABATRESIDENCE GRINSONE10040
RABATRESIDENCE HAJAR10120
RABATRESIDENCE HOUDA10110
RABATRESIDENCE IBN KHALDOUN10080
RABATRESIDENCE IFRANE10090
RABATRESIDENCE INPT10100
RABATRESIDENCE ISKANE10160
RABATRESIDENCE ISSAM10210
RABATRESIDENCE KAMAR AZZAMANE10050
RABATRESIDENCE KAMAR ZAMANE10210
RABATRESIDENCE KASBA10210
RABATRESIDENCE KAYS10090
RABATRESIDENCE LA GARDE ROYALE10150
RABATRESIDENCE LAKHDAR10080
RABATRESIDENCE LAMIAE SALHI10140
RABATRESIDENCE LAYMOUNE10210
RABATRESIDENCE LEL OFOUK10160
RABATRESIDENCE LES ACASIASES10160
RABATRESIDENCE LES CAMELIAS10100
RABATRESIDENCE LES PALMIERS10020
RABATRESIDENCE LES PINS10160
RABATRESIDENCE LES SEQEUNCES 310160
RABATRESIDENCE LOMA10090
RABATRESIDENCE MABROUKA10050
RABATRESIDENCE MABROUKA10100
RABATRESIDENCE MACHA ALLAH10080
RABATRESIDENCE MACHA ALLAH10060
RABATRESIDENCE MAKKA10020
RABATRESIDENCE MANSOUR10000
RABATRESIDENCE MEHDI10050
RABATRESIDENCE MEKKA10050
RABATRESIDENCE MENARA10010
RABATRESIDENCE MENZEH10080
RABATRESIDENCE MERYEM10090
RABATRESIDENCE MESKLIL10110
RABATRESIDENCE MICHLIFEN10080
RABATRESIDENCE MIMOZA10150
RABATRESIDENCE MINARET10000
RABATRESIDENCE MOGADOR I10080
RABATRESIDENCE MOGADOR II10080
RABATRESIDENCE MOGADOR III10080
RABATRESIDENCE MOUKKADIMA10080
RABATRESIDENCE MOULAY ISMAIL10000
RABATRESIDENCE NADA10050
RABATRESIDENCE NADIM10050
RABATRESIDENCE NAKHIL10090
RABATRESIDENCE NAKHIL10020
RABATRESIDENCE NAKHIL10040
RABATRESIDENCE NARJIS10090
RABATRESIDENCE NASSIM10110
RABATRESIDENCE NASSIM10050
RABATRESIDENCE NOUR10110
RABATRESIDENCE NOUR10060
RABATRESIDENCE PALMIERS I10080
RABATRESIDENCE PALMIERS II10080
RABATRESIDENCE RABIA10210
RABATRESIDENCE RAOUD AL ANDALOUS10180
RABATRESIDENCE REGRAGUI10050
RABATRESIDENCE RIAD AL MAJD10150
RABATRESIDENCE RIBAT AL FATH10100
RABATRESIDENCE ROYAL10000
RABATRESIDENCE ROYALE10000
RABATRESIDENCE RYAD SOUNDOUS10110
RABATRESIDENCE SAADA10000
RABATRESIDENCE SAPEURS POMPIERS10160
RABATRESIDENCE SAR LE PRINCE MOULAY ABDELLAH10090
RABATRESIDENCE SOUS10120
RABATRESIDENCE TAMASSNA10120
RABATRESIDENCE TARFAYA10000
RABATRESIDENCE TARGA10210
RABATRESIDENCE TISSIR10090
RABATRESIDENCE TOUR HASSAN10020
RABATRESIDENCE TULIP10010
RABATRESIDENCE WIFAQ10210
RABATRESIDENCE YARMOUK10080
RABATRESIDENCE YASMINA10120
RABATRESIDENCE YASMINE10020
RABATRESIDENCE ZAHWA10180
RABATRESIDENCE ZAOUIA10020
RABATRESIDENCE ZIAD10050
RABATRESIDENCE ZINEB10060
RABATSECTEUR 110110
RABATSECTEUR 1010100
RABATSECTEUR 1110110
RABATSECTEUR 1210100
RABATSECTEUR 1310100
RABATSECTEUR 1410100
RABATSECTEUR 1510100
RABATSECTEUR 1610100
RABATSECTEUR 1710100
RABATSECTEUR 1810100
RABATSECTEUR 1910100
RABATSECTEUR 210100
RABATSECTEUR 2010100
RABATSECTEUR 2110100
RABATSECTEUR 2210100
RABATSECTEUR 2310110
RABATSECTEUR 2410110
RABATSECTEUR 2510110
RABATSECTEUR 310100
RABATSECTEUR 410100
RABATSECTEUR 510110
RABATSECTEUR 610110
RABATSECTEUR 710100
RABATSECTEUR 810100
RABATSECTEUR 910100
RABATSECTEUR C COMPLEMENTAIRE10120
RABATSECTEUR D10130
RABATSOUK EL HOBOUB10100
RABATZONE INDUSTRIEL VITA10170
SAFIHAY RABAT46000

Code postal par localité [Haut de la page]

RégionProvinceLocalitéCode postal
RABATKENITRAAIN ARISS14026
RABATKENITRAALLAL TAZI14052
RABATKENITRAARBAOUA14102
RABATKENITRAAZGHAR14224
RABATKENITRABEN MANSOUR14022
RABATKENITRACHOUAFAA14325
RABATKENITRADAR BELAMRI14222
RABATKENITRAEL ARBAA DU RHARB14300
RABATKENITRAEL MORHRANE14023
RABATKENITRAHADDADA EL GHARB14024
RABATKENITRAKARIA BENAOUDA14322
RABATKENITRAKENITRA14999
RABATKENITRALALLA MIMOUNA14152
RABATKENITRAMEHDYA14110
RABATKENITRAMNASRA14053
RABATKENITRAMOULAY BOUSELHAM14302
RABATKENITRAM'SAADA14046
RABATKENITRAOULED BEN HAMMADI14225
RABATKENITRASFAFAA14223
RABATKENITRASIDI BOUBKER EL HAJ14122
RABATKENITRASIDI MOHAMED EL AHMAR14323
RABATKENITRASIDI SLIMANE14200
RABATKENITRASIDI TAIBI14025
RABATKENITRASIDI YAHYA DU GHARB14250
RABATKENITRASOUK TLETA EL GHARB14005
RABATKHEMISSETAIN JOHRA15422
RABATKHEMISSETAIN SBIT15152
RABATKHEMISSETAIT BELKACEM15425
RABATKHEMISSETAIT ICHOU15124
RABATKHEMISSETBOUKCHMIR15122
RABATKHEMISSETEL HAMMAM JBEL DOUM15022
RABATKHEMISSETEL KENSARA15026
RABATKHEMISSETHAD AIT MIMOUN15023
RABATKHEMISSETHAD AIT OURIBEL15024
RABATKHEMISSETHAD BRACHOUA15153
RABATKHEMISSETHAD RHOUALEM15172
RABATKHEMISSETJEMAA MOUL LEBLAD15173
RABATKHEMISSETKHEMIS AIT YADDINE15003
RABATKHEMISSETKHEMIS NKHEILA15175
RABATKHEMISSETKHEMIS SIDI YAHIA15423
RABATKHEMISSETKHEMISSET15999
RABATKHEMISSETMAAZIZ15053
RABATKHEMISSETMAJMAA TOLBA15032
RABATKHEMISSETMARCHOUCH15174
RABATKHEMISSETMKAM TOLBA15424
RABATKHEMISSETMOULAY DRISS ARHBAL15072
RABATKHEMISSETOULMES15102
RABATKHEMISSETROMMANI15150
RABATKHEMISSETSEBT AIT IKKOU15052
RABATKHEMISSETSFASSIF15004
RABATKHEMISSETSIDI ABDERRAZAK15202
RABATKHEMISSETSIDI ALLAL EL BAHRAOUI15252
RABATKHEMISSETSIDI ALLAL LEMSEDDER15005
RABATKHEMISSETSIDI BOUKHALKHAL15273
RABATKHEMISSETSIDI EL RHANDOUR15033
RABATKHEMISSETSOUK JEMAA HOUDERRANE15073
RABATKHEMISSETSOUK SEBT OUED BEHT15025
RABATKHEMISSETSOUK TNINE MOGHANE15272
RABATKHEMISSETTARMILET15123
RABATKHEMISSETTIDDAS15352
RABATKHEMISSETTIFLET15400
RABATKHEMISSETZHILIGA15154
RABATRABATRABAT10999
RABATSALEARBAA SHOUL11022
RABATSALEBOUKNADEL11052
RABATSALEEL ARJATE11023
RABATSALESALA AL JADIDA11102
RABATSALESALE11999
RABATSIDI KACEMAIN DEFFALI16052
RABATSIDI KACEMAIN DORIJ16222
RABATSIDI KACEMBIR TALEB16022
RABATSIDI KACEMBNI QUOLLA16224
RABATSIDI KACEMCHBANATE16033
RABATSIDI KACEMDAR GUEDDARI16010
RABATSIDI KACEMDAR LAASLOUJI16026
RABATSIDI KACEMHAD KOURT16050
RABATSIDI KACEMJEMAA HAOUAFATE16172
RABATSIDI KACEMJORF EL MELHA16020
RABATSIDI KACEMKHENICHET16102
RABATSIDI KACEMMECHRA BEL KSIRI16150
RABATSIDI KACEMNOUIRATE16173
RABATSIDI KACEMOUEZZANE16200
RABATSIDI KACEMOUNNANA16225
RABATSIDI KACEMSEBT RMEL16223
RABATSIDI KACEMSEFSAF16174
RABATSIDI KACEMSIDI AHMED CHERIF16032
RABATSIDI KACEMSIDI AL KAMEL16175
RABATSIDI KACEMSIDI AMMAR EL HADI16324
RABATSIDI KACEMSIDI AZZOUZ16072
RABATSIDI KACEMSIDI BOUSBER16004
RABATSIDI KACEMSIDI KACEM16000
RABATSIDI KACEMSIDI REDOUANE16202
RABATSIDI KACEMTEROUAL16252
RABATSIDI KACEMZAGOTA16023
RABATSIDI KACEMZIRARA16024
RABATSKHIRATE-TEMARAAIN ATTIG12013
RABATSKHIRATE-TEMARAAIN EL AOUDA12100
RABATSKHIRATE-TEMARAEL MENZEH12123
RABATSKHIRATE-TEMARAMERS EL KHEIR12025
RABATSKHIRATE-TEMARAOUMAZZA12122
RABATSKHIRATE-TEMARASEBBAH12072
RABATSKHIRATE-TEMARASIDI YAHIA ZAERS12152
RABATSKHIRATE-TEMARASKHIRATE12050
RABATSKHIRATE-TEMARATAMESNA12200
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA12999

Code postal par agence [Haut de la page]

RégionProvinceAgenceCode postal
RABATKENITRAAIN ARISS14026
RABATKENITRAALLAL TAZI14052
RABATKENITRAARBAOUA14102
RABATKENITRAAZGHAR14224
RABATKENITRABEN MANSOUR14022
RABATKENITRACHOUAFAA14325
RABATKENITRADAR BEL AMRI14222
RABATKENITRAEL MORHRANE14023
RABATKENITRAHADDADA EL GHARB14024
RABATKENITRAKARIA BENAOUDA14322
RABATKENITRAKENITRA 3 EME BAFRA14013
RABATKENITRAKENITRA AL MASSIRA14002
RABATKENITRAKENITRA ANCIENNE MEDINA14014
RABATKENITRAKENITRA CD14012
RABATKENITRAKENITRA CENTRE MESSAGERIE14062
RABATKENITRAKENITRA EL BOUCHTIA14015
RABATKENITRAKENITRA EL HAOUZIA14153
RABATKENITRAKENITRA EL MENZEH14016
RABATKENITRAKENITRA FAR14032
RABATKENITRAKENITRA KHABBAZATE14042
RABATKENITRAKENITRA MAAMOURA14035
RABATKENITRAKENITRA MAGHRIB AL ARABI14033
RABATKENITRAKENITRA NOUVELLE MEDINA14003
RABATKENITRAKENITRA OULAD OUJIH14034
RABATKENITRAKENITRA PPAL14006
RABATKENITRAKENITRA SAKNIA14054
RABATKENITRAKENITRA TAYBIA14043
RABATKENITRAKENITRA VILLE HAUTE14036
RABATKENITRALALLA MIMOUNA14152
RABATKENITRAMEHDIYA14004
RABATKENITRAMNASRA14053
RABATKENITRAMOULAY BOUSELHAM14302
RABATKENITRAM'SAADA14046
RABATKENITRAOUED EL MAKHAZINE14123
RABATKENITRAOULED BEN HAMMADI14225
RABATKENITRAS.YAHYA DU GHARB B.MILITAIRE14045
RABATKENITRASFAFAA14223
RABATKENITRASIDI BOUBKER EL HAJ14122
RABATKENITRASIDI MOHAMED EL AHMAR14323
RABATKENITRASIDI SLIMANE14202
RABATKENITRASIDI SLIMANE 5EME BAFRA14055
RABATKENITRASIDI SLIMANE CLD14063
RABATKENITRASIDI SLIMANE HAY AL MASJID14056
RABATKENITRASIDI SLIMANE OULAD EL GHAZI14044
RABATKENITRASIDI TAIBI14025
RABATKENITRASIDI YAHIA DU RHARB14252
RABATKENITRASOUK A G HAY ES SALAM14303
RABATKENITRASOUK EL ARBAA DU RHARB14304
RABATKENITRASOUK TLETA EL GHARB14005
RABATKHEMISSETAIN JOHRA15422
RABATKHEMISSETAIN SBIT15152
RABATKHEMISSETAIT BELKACEM15425
RABATKHEMISSETAIT ICHOU15124
RABATKHEMISSETBOUKCHMIR15122
RABATKHEMISSETEL HAMMAM JBEL DOUM15022
RABATKHEMISSETEL KENSARA15026
RABATKHEMISSETHAD AIT MIMOUN15023
RABATKHEMISSETHAD AIT OURIBEL15024
RABATKHEMISSETHAD BRACHOUA15153
RABATKHEMISSETHAD RHOUALEM15172
RABATKHEMISSETJEMAA MOUL LEBLAD15173
RABATKHEMISSETKHEMIS AIT YADDINE15003
RABATKHEMISSETKHEMIS NKHEILA15175
RABATKHEMISSETKHEMIS SIDI YAHIA15423
RABATKHEMISSETKHEMISSET AZHAR15002
RABATKHEMISSETKHEMISSET CD15012
RABATKHEMISSETKHEMISSET ESSAADA15034
RABATKHEMISSETKHEMISSET FATH15035
RABATKHEMISSETKHEMISSET PPAL15006
RABATKHEMISSETKHEMISSET SIDI GHRIB15036
RABATKHEMISSETMAAZIZ15053
RABATKHEMISSETMAJMAA TOLBA15032
RABATKHEMISSETMARCHOUCH15174
RABATKHEMISSETMKAM TOLBA15424
RABATKHEMISSETMOULAY DRISS ARHBAL15072
RABATKHEMISSETOULMES15102
RABATKHEMISSETROMMANI15155
RABATKHEMISSETSEBT AIT IKKOU15052
RABATKHEMISSETSFASSIF15004
RABATKHEMISSETSIDI ABDERRAZAK15202
RABATKHEMISSETSIDI ALLAL EL BAHRAOUI15252
RABATKHEMISSETSIDI ALLAL LEMSEDDER15005
RABATKHEMISSETSIDI BOUKHALKHAL15273
RABATKHEMISSETSIDI EL RHANDOUR15033
RABATKHEMISSETSOUK JEMAA HOUDERRANE15073
RABATKHEMISSETSOUK SEBT OUED BEHT15025
RABATKHEMISSETSOUK TNINE MOGHANE15272
RABATKHEMISSETTARMILET15123
RABATKHEMISSETTIDDAS15352
RABATKHEMISSETTIFLET CLD15404
RABATKHEMISSETTIFLET MEDINA15402
RABATKHEMISSETTIFLET PPAL15403
RABATKHEMISSETZHILIGA15154
RABATRABATCENTRE NATIONAL DES TIMBRE-POSTE10117
RABATRABATRABAT 1 BATAILLON DE GARDE10046
RABATRABATRABAT ADDOHA10022
RABATRABATRABAT AGDAL10106
RABATRABATRABAT AKKARI10052
RABATRABATRABAT AL INBIAT10103
RABATRABATRABAT AL MADINA CD10013
RABATRABATRABAT AL MANAL10044
RABATRABATRABAT AL MASSIRA10153
RABATRABATRABAT ANNAKHIL10113
RABATRABATRABAT BAB EL ALOU10024
RABATRABATRABAT CAMP MOULAY EL HASSAN10025
RABATRABATRABAT CENTRE D'INSTRUCTION DES SERVICES SOCIAUX DES FAR10026
RABATRABATRABAT CENTRE MESSAGERIE10055
RABATRABATRABAT CHELLAH10002
RABATRABATRABAT CITE YOUSSOUFIA10116
RABATRABATRABAT CTD10012
RABATRABATRABAT DAR EL HADITH10003
RABATRABATRABAT DIOUR JEMAA10212
RABATRABATRABAT EL KAMRA10016
RABATRABATRABAT EL MENZEH10062
RABATRABATRABAT ENNAHDA10114
RABATRABATRABAT ETAT MAJOR FAR10032
RABATRABATRABAT FAR10033
RABATRABATRABAT FATH CD MAI10015
RABATRABATRABAT FATH CD MASSIRA10014
RABATRABATRABAT GARE10063
RABATRABATRABAT GUICH OUDAYA10023
RABATRABATRABAT HAY EL AMAL10152
RABATRABATRABAT HAY EL KHAIR10054
RABATRABATRABAT HOPITAL MILITAIRE MOHAMMED V10045
RABATRABATRABAT INSPECTION GENERAL DES FORCES AUXILIAIRES10034
RABATRABATRABAT LA GARDE ROYALE10035
RABATRABATRABAT MADINA10036
RABATRABATRABAT MADINAT AL IRFANE10112
RABATRABATRABAT MECHOUAR10004
RABATRABATRABAT MOHAMED V10056
RABATRABATRABAT MUSEE DES PTT10042
RABATRABATRABAT NATIONS UNIES10102
RABATRABATRABAT OCEAN10115
RABATRABATRABAT PLACE D'ARMES10043
RABATRABATRABAT RP10006
RABATRABATRABAT RYAD10104
RABATRABATRABAT SOUISSI10105
RABATRABATRABAT TOUR HASSAN10005
RABATRABATRABAT YACOUB EL MANSOUR10053
RABATSALEARBAA SHOUL11022
RABATSALEBOUKNADEL11052
RABATSALEEL ARJATE11023
RABATSALERABAT AEREPORT11025
RABATSALERABAT TECHNOPOLIS11103
RABATSALESALA AL JADIDA11102
RABATSALESALA AL JADIDA CLD11104
RABATSALESALE 1 BAFRA11026
RABATSALESALE 1 BATAILLON DU SERVICE DE L'INTENDANCE DES FAR11032
RABATSALESALE BAB CHAAFA11014
RABATSALESALE BETTANA11002
RABATSALESALE CD11013
RABATSALESALE DAR EL HAMRA11042
RABATSALESALE EL AMAL11036
RABATSALESALE EL MOHAMMADI11035
RABATSALESALE HAY ESSALAM11003
RABATSALESALE HAY KARIMA11024
RABATSALESALE HSSAINE11012
RABATSALESALE KARIA OULAD MOUSSA11004
RABATSALESALE LAYAYDA11016
RABATSALESALE MAAMORA11033
RABATSALESALE MEDINA11005
RABATSALESALE MOULAY ISMAIL11034
RABATSALESALE SIDI MOUSSA11006
RABATSALESALE TABRIQUET11015
RABATSIDI KACEMAIN DEFFALI16052
RABATSIDI KACEMAIN DORIJ16222
RABATSIDI KACEMBIR TALEB16022
RABATSIDI KACEMBNI QUOLLA16224
RABATSIDI KACEMCHBANATE16033
RABATSIDI KACEMDAR GUEDDARI16002
RABATSIDI KACEMDAR LAASLOUJI16026
RABATSIDI KACEMHAD KOURT16053
RABATSIDI KACEMJEMAA HAOUAFATE16172
RABATSIDI KACEMJORF EL MELHA16003
RABATSIDI KACEMKHENICHET16102
RABATSIDI KACEMMECHRA BEL KSIRI16152
RABATSIDI KACEMNOUIRATE16173
RABATSIDI KACEMOUEZZANE16203
RABATSIDI KACEMOUEZZANE CLD16045
RABATSIDI KACEMOUEZZANE RMEL16035
RABATSIDI KACEMOUEZZANE ROUIDA16036
RABATSIDI KACEMOUNNANA16225
RABATSIDI KACEMSEBT RMEL16223
RABATSIDI KACEMSEFSAF16174
RABATSIDI KACEMSIDI AHMED CHERIF16032
RABATSIDI KACEMSIDI AL KAMEL16175
RABATSIDI KACEMSIDI AMMAR EL HADI16324
RABATSIDI KACEMSIDI AZZOUZ16072
RABATSIDI KACEMSIDI BOUSBER16004
RABATSIDI KACEMSIDI KACEM16006
RABATSIDI KACEMSIDI KACEM BIR ANZARANE16042
RABATSIDI KACEMSIDI KACEM CHLIHAT16043
RABATSIDI KACEMSIDI KACEM CLD16044
RABATSIDI KACEMSIDI KACEM EZAOUIA16005
RABATSIDI KACEMSIDI REDOUANE16202
RABATSIDI KACEMTEROUAL16252
RABATSIDI KACEMZAGOTA16023
RABATSIDI KACEMZIRARA16024
RABATSKHIRATE-TEMARAAIN ATIG12013
RABATSKHIRATE-TEMARAAIN EL OUDA12102
RABATSKHIRATE-TEMARAEL HARHOURA12014
RABATSKHIRATE-TEMARAEL MENZEH12123
RABATSKHIRATE-TEMARAMERS EL KHEIR12025
RABATSKHIRATE-TEMARAOUMAZZA12122
RABATSKHIRATE-TEMARASEBBAH12072
RABATSKHIRATE-TEMARASIDI YAHIA ZAERS12152
RABATSKHIRATE-TEMARASKHIRATE12052
RABATSKHIRATE-TEMARASKHIRATE 11EME BATAILLON DE LA 1 BRIGADE INFANTERIE PARA12053
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA AL FAOUARATE12016
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA AL WIFAK12022
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA CD12012
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA ECOLE ROYALE DE CAVALERIE12015
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA FATH EL KHEIR12005
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA HAY MAGHRIB AL ARABI12006
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA MASSIRA12002
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA MOULAY ALI CHERIF12004
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA PLAGE12024
RABATSKHIRATE-TEMARATEMARA PPAL12003